Бельгия обыграла Англию в матче за бронзовые медали ЧМ-2018

836

Сборная Бельгии победила Англию в матче за третье место на чемпионате мира в России, впервые в истории завоевав бронзовые медали мундиаля, передает РИА Новости.

Встреча, состоявшаяся в субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. В составе победителей мячи забили Тома Мёнье (4-я минута) и Эден Азар (82).

До этого лучшим результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было четвертое место в 1986 году.

Сборная Англии на чемпионате мира в России заняла 4-е место, и это выступление для команды стало одним из лучших в истории. Ранее англичане были четвертыми в 1990 году, а их лучшим результатом является победа на турнире в 1966 году.

В финале текущего мирового первенства сыграют сборные Франции и Хорватии. Матч пройдет в воскресенье на московском стадионе "Лужники" и начнется в 18:00 мск.