ХК "Барыс" на домашней арене победил "Сочи" в рамках КХЛ

699

После поражения от "Куньлуня" тренерский штаб "Барыса" решил вернуться к тем сочетаниям, которые провели первую половину сезона – Фрэттин вернулся к Бойду и Боченски, Старченко – к Петерссону и Кормье, Шевченко воссоединился с Михайлисом и Волком.

Счёт в матче открыли гости – Мосалёв точно бросил в дальний угол с сопротивлением защиты. Об этом сообщается на сайте клуба.

Во втором периоде "Барыс" стал играть гораздо агрессивнее – 8:1 по силовым приёмам. Один из них привёл к отбору у чужого борта и передаче Петухова на Даллмэна – Кевин был точен, сравняв счёт.

В третьем отрезке шайба Андре Петерссона вывела "Барыс" вперёд – 2:1. За 2:47 до сирены "Барыс" остался втроём, а гости сняли вратаря. И за 61 секунду до сирены сочинцы добились своего. Отличился Роберт Росен. Овертайм прошёл без заброшенных шайб. А в серии буллитов удача была на стороне хозяев. Победу "Барысу" принесли точные броски Старченко и Дица, а также три сейва в исполнении Карлссона.

"Барыс" продолжает домашнюю серию – 15 января принимаем на "Барыс-Арене" московский "Спартак".

"Барыс" – "Сочи" – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Мосалёв (Бочаров) – 6:44

1:1 – Даллмэн (Петухов, Блэкер) – 27:08

2:1 – Петерссон (Старченко, Диц) – 46:26 ГБ

2:2 – Росен – 58:59 ГБ

3:2 – Диц – 65:00 ПБ