ХК "Барыс" в четвертый раз подряд одержал победу

1146

Счет: 3:1.

"Барыс" продолжает исправно набирать очки в КХЛ, во второй раз в нынешнем сезоне обыграв подольский "Витязь", сообщает СИА "SPORTINFORM".

В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу Никиты Михайлиса гости ответили взятием ворот в исполнении Миро Аалтонена – 1:1. Во второй двадцатиминутке результативная передача и гол Романа Старченко позволили "Барысу" создать себе комфортный задел – 3:1.

В заключительном отрезке голов не случилось, однако это вполне устроило хозяев площадки. За полминуты до финальной сирены болельщиков решил развлечь Даррен Диц, который победил в драке Столярова и помимо бомбардирских навыков показал отличные бойцовские качества. Отметим, что Даррен также отметился ассистом и продлил свою результативную серию до девяти матчей (3+7).

Барыс (Астана) - Витязь (Подольск) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

1:0 - Михайлис (Блэкер, Даллмэн) - 12:51
1:1 - Аалтонен (Хривик) - 18:49 ГБ
2:1 - Петерссон (Диц, Старченко) - 28:32 ГБ
3:1 - Старченко (Кормье, Даллмэн) - 34:10

Вратари: Карлссон - Ортио

Таким образом, подопечные Андрея Скабелки одержали четвертую победу подряд. Следующую игру столичная команда проведет уже 28 октября. В родных стенах "барсы" примут "Сибирь".