Итоги дня, у сборной Казахстана на Азиаде-2018 13 медалей

1050

Сегодня, 21 августа, копилка сборной Казахстана пополнилась пятью медалями на Азиаде-2018.

Olympic.kz подвел итоги завершившегося соревновательного дня. В кратком обзоре собраны важные события и цифры.

Первым пловцом из Казахстана, кто смог пробиться в финал на нынешней Азиаде, стал Адильбек Мусин. С восьмым результатом он пробился в главный заплыв на дистанции 50 метров вольным стилем, где финишировал на 7 месте.

Неожиданной медалью пополнился актив сборной Казахстана. Кирилл Казанцев завоевал "бронзу" в маунтинбайке (дисциплина кросс-кантри).  Эта награда стала седьмой в нашей копилке.

Не могут пока казахстанские стрелки отметиться наградой. Тем не менее, их результаты достаточно близко от пьедестала. Представитель пулевой стрельбы Юрий Юрков стал 5 в финале. Он выступал в категории "пневматическая винтовка (10 метров)".

В первой же схватке на Азиаде-2018 проиграла бронзовый призер Олимпиады в Рио Эльмира Сыздыкова. Однако позже Сыздыкова отметилась бронзовой наградой.

Женская команда Казахстана по баскетболу (3х3) стала косвенным участником интересного инцидента. Ее соперника по первому матчу — Мальдивы — дисквалифицировали, тем самым присудив победу нашим баскетболисткам.

Сразу 2 медали завоевали сегодня таеквондисты. Бронзовую награду получил Руслан Жапаров, а Жансель Денизпринесла стране "серебро". Их награды стали 8 и 9 соответственно в копилке Казахстана на текущей Азиаде.

Еще одним "серебром" отметились ватерполистки. В решающей игре Казахстан одержал победу над Японией со счетом 12:11. Это и принесло команде награду. На Азиаде казахстанки проиграли лишь 1 раз — Китаю, который и стал чемпионом.

135.950. Именно столько набрали баллов казахстанские гимнастки в квалификации Азиатских игр. Главный тренер женской команды по спортивной гимнастике объяснила, почему недовольна выступлением своих подопечных, но все-таки уверена в том, что у них есть будущее.

Очень успешно стартовали мужчины-лучники на текущей Азиаде. В командном зачете они со второго места смогли квалифицироваться сразу в 1/8 финала, пропустив 1/16.

В свою очередь, борец классического стиля Мейрамбек Айнагулов пополнил общую копилку бронзовой медалью.

Итог соревновательного дня подвел "классик" Алмат Кебиспаев. В весовой категории до 67 килограммов он стал серебряным призером Азиатских игр.

Теперь в копилке сборной Казахстана 13 медалей - одна золотая, пять серебряных и семь бронзовых. В настоящий момент наша сборная занимает десятое место в общекомандном зачете.

Возглавляет же зачет по-прежнему Китай. В активе сборной 60 медалей (30-18-12). На втором месте идет Япония с 12 золотыми наградами. Замыкает тройку лидеров Южная Корея — 8 золотых медалей.