Каратистка из Кокшетау стала чемпионкой международного турнира в Японии

994

Золотую медаль международного турнира по киокушинкай-кан каратэ, который проходил в Японии, выиграла спортсменка из Кокшетау, передает 24.kz.

В японском городе Тодо прошел международный турнир по киокушинкай-кан каратэ, где 1500 участников из 15 стран оспаривали звание лучшего спортсмена, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В состав Национальной сборной Республики Казахстан вошли две спортсменки из Акмолинской области: Наркыз Узакбаева среди женщин до 55 кг и Алемгуль Сабырхан в весовой категории свыше 55 кг. Они провели по четыре поединка.

Наркыз Узакбаева стала чемпионкой турнира. В финальном поединке она была сильнее спортсменки из Испании.

Алемгуль Сабырхан в финале встретилась с хозяином японского татами, но в основной двухминутке победитель не определился. Судьи назначили дополнительное время, также не смогли принять решение и объявили взвешивание. Ввиду разницы в весе Алемгуль Сабырхан проиграла, заняв второе место.