Казахстан вошёл в топ-8 на Кубке мира по конькобежному спорту

2328

В японском Обихиро стартовал Кубок мира по конькобежному спорту. Мужчины в командных соревнованиях смогли войти в топ-8.

Казахстан вошёл в топ-8 на Кубке мира по конькобежному спорту Фото: olympic.kz

Этап мирового Кубка по конькобежному спорту проходит в Японии, передает в пятницу, 16 ноября, пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В первый день соревнований казахстанские спортсмены показали следующие результаты:

мужчины, 500 метров (девизион В): Артём Крикунов – 35.93 сек (15-е место), Станислав Палкин – 35.95 сек (18-е место);

женщины, 500 метров (девизион А): Екатерина Айдова – 38.93 сек (15-е место).

"В командных соревнованиях среди мужчин казахстанские конькобежцы финишировали восьмыми, оставив позади сборные Польши, Китая, и Беларуси", – говорится в сообщении.

Также Демьян Гаврилов и Дмитрий Морозов приняли участие в масс-старте. Гаврилов стал 14-м, а Морозов – 16-м.

Добавим, что завтра команда Казахстана выступит на дистанциях 1500 и 500 метров.