Казахстанец показал 28-й результат в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону

663

В немецком Рупольдинге завершился спринт в рамках пятого этапа Кубка мира.

Лучшим среди казахстанцев стал Роман Ерёмин, пишет Olympic.kz.

От Казахстана на эту гонку были заявлены Роман Ерёмин, Владислав Витенко и Тимур Куц. Впоследствии перед стартом произошла замена и вместо Владислава гонку пробежал Пётр Ермоленко. Интересно отметить, что в этой гонке финишировали все заявленные участники.

Роман Ерёмин пришел к финишу, показав 28-й результат (0+1) с общим временем 24 минуты 11.7 секунды. По общей скорости Роман уверенно держал 17-ю позицию. Благодаря этому Роман вошёл в очковую зону. На данный момент он входит в топ-50 в мире.

Тимур Куц стал 105-м с двумя промахами (1+1) и общим временем 26 минут 32.4 секунды.

Замыкает турнирную таблицу Пётр Ермоленко (2+1) с общим временем 27 минут и 57.1 секунды.

Лучший результат гонки принадлежит непобедимому Йоханнесу Бё. На втором месте – его старший брат Тарьей Бё, и бронза – у немецкого спортсмена Бенедикта Долля.

Лучший результат у женщин показала Елизавета Бельченко – 78-я позиция (1+0) с отставанием от лидера гонки 2 минуты 46.3 секунды.

Людмила Ахатова и Анастасия Кондратьева показали 98-е и 99-е время соответственно с одинаковой стрельбой (1+1) и разницей 12.4 секунды.

Тройку лидеров возглавила спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина, серебро – у итальянки Лизы Виттоцци. На третьем месте – шведская спортсменка Ханна Эберг.