Казахстанская фристайлистка стала второй на первом этапе Кубка мира в Финляндии

820

Уже девятый год подряд финский горнолыжный курорт Рука принимает лучших могулистов.

Казахстанская фристайлистка стала второй на первом этапе Кубка мира в Финляндии Фото: olympic.kz

Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева стала второй на первом этапе Кубка мира в Финляндии, пишет olympic.kz.

Уже девятый год подряд финский горнолыжный курорт Рука принимает лучших могулистов для официального старта зимнего сезона и открытия этапов Кубка мира. Многие атлеты и подготовку к старту сезона начинают здесь же, в Руке.

Первыми в соревновательной программе за победу боролись мужчины, среди которых безоговорочным фаворитом был действующий олимпийский чемпион, канадец Микаэль Кингсбери. Он стал победителем и в этот раз, набрав 88.14 балла. Казахстанцы Дмитрий Рейхерд остановился на пятом месте (76.76), а Павел Колмаков вошёл в двадцатку (75.49).

Бронзовый призёр Олимпийских игр Юлия Галышева и в этот раз показала отличный результат, получив оценку в 81.48 балла. Этого хватило, чтобы закрепиться на втором месте. Первое место заняла француженка Перрин Лаффон (82.26), также действующая олимпийская чемпионка, и на третьем месте – американка Тесс Джонсон (75,85).

Сезон этапов Кубка мира продолжится ещё на восьми площадках Азии, Европы и Северной Америки. До конца этого года состоится ещё один этап, в китайском Тайву.

Отметим, что Юлия Галышева была признана лучшим спортсменом по зимним видам спорта Национальной спортивной премии – 2018.