Казахстанская "молодежка" уступила Словении в отборочном туре ЧЕ-2019

782

Счет 2:1 в пользу Словении.

Казахстанская "молодежка" уступила Словении в отборочном туре ЧЕ-2019 Фото: sports.kz

В матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2019 года сборная Казахстана на выезде встретилась со Словенией, пишет Sports.kz.
На старте неплохо себя проявили казахстанцы, хорошие моменты имели Талгат Кусяпов и Юрий Перцух, но забить не смогли, а вот соперник после углового на 11-й минуте ударом головой счет открыл, отметился Жига Липушчек. Гости пошли вперед и снова нарвались, повезло, что Давид Брекало из выгодного положения не смог поразить цель. Позже Ян Млакар дважды мог увеличить разрыв, тут уже спасал свои ворота Игорь Трофимец. Гости поатаковали в концовке первой половины, но опасности не создали. Второй тайм проходил на равных, обе команды атаковали, не особо остро, к сожалению... Липушчек упустил отличный момент, не попав по воротам из убойного положения. Тренеры провели ряд замен, и в итоге капитан казахстанцев Максим Федин счет сравнял. Словенцы сразу бросились прессинговать, сумев добыть победу ударом со штрафного в исполнении Эрика Глиха — 2:1.
Таким образом, у Казахстана осталось 10 набранных очков и он на третьем месте турнирной таблицы, а у Словении соответственно стало 14 баллов, она строчкой выше. 16 октября казахстанцы на выезде сыграют с Черногорией.

Словения U-21 — Казахстан U-21 2:1 (1:0)
Голы: Липушчек 11 (1:0), Федин 79 (1:1), Глиха 89 (2:1)
Предупреждение: Кухар 22, Ожболт 90+4
Словения U-21: Сорчан, Пишек, Станкович, Кухар, Млакар (Ожболт 65), Репас (Петрович 82), Глиха, Липушчек, Брекало, Вокич (Гнезда-Черин 71), Врбанец
Казахстан U-21: Трофимец, Орынбасар, Солтанов, Федин, Соколенко (Ходжамов 79), Перцух (Калмуратов 57), Абилгазы, Кусяпов, Оразов, Антипов (Наджарян 68), Жагоров
Главный судья: Донатас Румшас (Литва)