О выступлении казахстанской юношеской сборной на Олимпиаде в Аргентине

880

Велогонщики одержали победу в гонке с раздельным стартом. О велоспорте и не только.

О выступлении казахстанской юношеской сборной на Олимпиаде в Аргентине Фото: olympic.kz

На юношеской Олимпиаде-2018 начались комбинированные соревнования по велоспорту. Мужской казахстанской команде удалось одержать победу в гонке с раздельным стартом, сообщает Olympic.kz.

Глеб Брусенский и Евгений Федоров преодолели дистанцию за 8:17.9. Это позволило им возглавить общий зачет.

Добавим, что комбинированные соревнования предусматривают борьбу на шоссе и в маунтинбайке. Всего же будет пять соревновательных дней. Победитель и призеры будут определяться по сумме набранных очков.

Зльнура Нурланова вошла в четверку лучших на ЮОИ.

Казахстанская спортсменка Эльнура Нурланова остановилась в шаге от медалей юношеских Олипийских Игр в Буэнос-Айресе.

В заплые за третье место байдарке-одиночниц наша спортсменка состязалась с мексиканкой Стефанией Родригес и уступила своец сопернице порядка шести секунд.

"В Барселоне я также остановилась в шаге за от медалей. Сегодня также стала четвертой. Я ставила перед собой цель попасть в тройку сильнейших в Аргентине. До последнего верила, что могу завоевать медаль. Но не сложилась. Сегодня неудача будет мне хорошим опытом. В предстоящих стартах постараюсь выиграть награду. Самым сложным был второй поворот. Когда подплывала к повороту, в руках накопилась усталость", сказала 15-летняя спортсменка Эльнура Нурланова.

Напомним, в четвертьфинале наша спортсменка была быстрее иранки Нирваны Асадбеки, но в полуфинале уступила узбекской спортсменке.

Михаил Яковлев стал седьмым на ЮОИ

Казахстанский спортсмен Михаил Яковлев уступил в четвертьфинале стартов по гребле на байдарке-одиночке. В этом раунд ему соперником был поляк Войцех Пиларз. Время Михаила 1:45.40. В итоговом протоколе казахстанец занял седьмое место.

"Соперники очень сильные. Расчитывал на других соперников, вылезли совсем другие. От себя все отдал. Бог мне свидетель. Я все отдал. Самое тяжело было это удержать скорость именно на повороте. Сегодняшний результат дает "пинок", будем готовиться в чемпионату мира в следующем году", отметил Михаил Яковлев.

Аян Молдагалиев выступил в финале ЮОИ

Казахстанский гимнаст Аян Молдагалиев вошел в восьмерку сильнейших на Юношеских Олимпийских Играх в Буэнос-Айресе.

В финале упражнения на коне и занял восьмое место. Результат нашего спортсмена 11.333 набранных баллов.

"Выступил плохо. Это нельзя назвать выступлением. Упал на простом элементе. Поторопился просто. Обидно, конечно. Я настроен был хорошо. Просто переволновался. Обычно у нас квалификация и на следующий или через день сразу начинаются финалы. А тут сразу два-три дня. Это очень много. Теперь финал на брусьях. Будем стараться делать все чисто. Мои любимые снаряды конь и брусья", отметил Аян Молдагалиев.

Чемпионом Игр стал китайский гимнаст Дихань Юнь, второе место у россиянина Сергея Найдина, бронзовым призером стал иранский спортсмен Реза Бохлулзаде.

Елизавета Борова заняла 10-е место на ЮОИ

Елизавета Борова заняла десятое место в соревнованиях по прыжкам в воду.

В финале прыжков с 10 метровой вышки она набрала 271.45 баллов. Чемпионом Игр стала китаянка Шань Линь, второе место у Софии Лыскуной из Украины, бронзовую медаль выиграла Габриэль Гарсия Агундос.