Сборная Казахстана по футзалу разгромила Аргентину и вышла в полуфинал чемпионата мира

1217

Итог - 6:2.

Четвертьфинальный матч студечнской сборной Казахстана и Аргентины состоялся сегодня в Almaty Arena, сообщает информационно-спортивный ХАБ.
На шестой минуте хозяева паркета вышли вперёд после гола Владислава Черномордова, но спустя три минуты аргентинцы сумели сравнять счёт - отличился Ди Рика. После этого игра немного успокоилась, но под занавес первого тайма казахстанцы на последних секундах забили ещё два мяча. Счёт до крупного довели Улан Жаксылыков и капитан сборной Биржан Оразов.
Второй тайм также оказался насыщенным и напряженным. Наши при преимуществе в два мяча не стали обороняться, а наоборот прессинговали гостей. Уже на 5 минуте Ерсултан Сагындыков после передачи Черномордова довёл счёт до крупного - 4:1. После этого, за три минуты до конца встречи тренер Аргентины выпустил играющего вместо голкипера, с помощью которого и сумели забить второй гол. Автором стал Кирчбаун. Но, на это наши ответили еще двумя голами. Сначала забил Арнольд Кнауб, затем на последней секунде с дальней дистанции точку в матче поставил вратарь Асылжан Алин. Итог - 6:2.

"Игра была сложной и интересной. Наша команда выступала на высшем уровне, и поздравляю всех с этой победой. При такой поддержке мы и завтра сможем добиться успеха. Спасибо всем за поддержку", - говорит капитан сборной Казахстана Биржан Оразов.
В параллельной встрече на ледовой арене Halyk Arena за выход в полуфинал играли представители Португалии и Таиланда. С разгромным счетом 7:2 здесь победу отпраздновали португальцы. Таким образом, они завтра, 24-го августа встретятся с Казахстаном. Начало в 20:00 ч. в Almaty Arena.