В Алматы обновили автопарк коммунальных служб города

983

В Алматы обновили автопарк коммунальных служб города

Автопарк коммунальных служб города пополнился новыми экскаваторами, автокранами, самосвалами и другими специальными машинами, часть из которых произведена в Казахстане и работает на компримированном природном газе, сообщается на сайте акима Алматы.

Автопарк ТОО "Алматинские Тепловые Сети", состоящий из 200 единиц техники, обновился на 30%: приобретены 61 единица специального автотранспорта на 630 млн. тенге. На 32 единицы новой техники для сбора и вывоза твердо-бытовых отходов также пополнился автопарк АО "Тартып".

Следует отметить, что впервые в автопарке "АлТС" появился ассенизатор, который позволит сократить время устранения аварий на 15%, особенно при откачке горячей воды.

Передвижные аварийные лаборатории экономичны и укомплектованы всем необходимым инвентарем: миниэлектростанцией, сварочным агрегатом, насосным оборудованием, в качестве топлива используется как бензин стандарта Euro 4, так и компримированный природный газ. К тому же она отличается большей маневренностью, что немаловажно при устранении дефектов трубопроводов, пролегающих под небольшими улицами и во дворах.

Вся техника оборудована GPS-навигаторами.

На 32 единицы новой техники для сбора и вывоза твердо-бытовых отходов сегодня пополнился также автопарк АО "Тартып". Сумма инвестиций составила 581 млн тенге.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться