В Астане военнослужащие готовятся к параду

1139

В Астане военнослужащие готовятся к параду

В столице проходят ежедневные тренировки парадных расчетов и военной техники, которые примут участие в военном параде 7 мая, сообщила пресс-служба МО РК.

Прибывшие из разных регионов страны военнослужащие, проживают в палаточном городке. Военная техника размещена в специальном полевом парке боевых машин. В полевом лагере созданы все необходимые условия для личного состава: палатки для проживания, медицинские пункты, пункты питания и полевые бани.

На территории полевого городка развернут передвижной информационный комплекс для организации досуга. Кроме того, по выходным предусмотрено посещение военнослужащими культурных объектов и достопримечательностей столицы.

До начала военного парада в Астане осталось меньше месяца. Одной из отличительных особенностей предстоящего парада, помимо рекордного количества привлекаемого личного состава и военной техники, является участие ветеранов Вооруженных Сил Казахстана, воспитанников четырех военных школ "Жас улан", военно-патриотических клубов и учащихся военно-технических школ министерства обороны, которые проедут по площади на автомобильной технике военно-технических школ, а также сводная рота бригад территориальной обороны. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться