В Астане завершился этап Кубка мира по триатлону

835

Сегодня завершился этап Кубка мира по триатлону. В Астану приехали 130 атлетов из 38 стран мира. Многие из них входят в 100 лучших в мировом рейтинге. Первые на гонку вышли женщины, в связи с прохладной погодой Международная федерация отменила у женщин дисциплину плавание, вместо этого они пробежали 5 км, на велосипеде – 40 км, 10 км – бег. На старт вышли две казахстанские спортсменки – Арина Шульгина и Анастасия Автушко. Арина финишировала 20-й. Первое место – у Сандры Додэ из Франции, второе место также у французской спортсменки, финишировала третьей Анжелика Ольмо из Италии. После обеда на старт вышли мужчины. Лучшего они выявляли на дистанциях – плавание, вело 40 км и бег 10 км. Вместо стандартной 1500 м мужчины в связи с погодными условиями плавали на 750 м. Золото этапа Кубка мира – у российского спортсмена Дмитрия Полянского, серебро – у австралийца Марселя Уолкингтона, бронзу завоевал француз Рафаэль Аурелия.

Завтра пройдет старт для Age group с целью популяризации и развития триатлона в Казахстане.