Юношеская сборная Казахстана проиграла Ирландии в отборочном туре на ЕВРО-2019

794

Игра завершилась со счетом 2:3.

Юношеская сборная Казахстана U-19 проиграла команде Северной Ирландии в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2019, сообщает Sports.kz.
Игра завершилась со счетом 2:3, хотя казахстанцы по ходу матча вели 2:1. У Казахстана забитыми мячами отметились Лев Скворцов (3-я минута) и Арман Кенесов (59-я), а в составе сборной Ирландии голы на счету Гарри Робинсона (47-я), Куивинна Макконнелла (78-я) и Элфи Маккелмонта (87-я).
В проходившем параллельно матче сборная Сербии крупно обыграла Польшу — 4:1. У сербов забили Душан Влахович (36-я и 52-я минуты) и Никола Терзич (49-я), а также автогол себе в пассив занес Якуб Кивер (9-я); поляки также отличились в результате автогола соперника — на 25-й минуте им отметился Ваня Звеканов.
Таким образом, итоговая турнирная таблица группы 9 приняла следующий вид: Сербия — 7 очков, Польша — 4, Северная Ирландия — 4, Казахстан — 1. В Элитный раунд прошли сборные Сербии и Польши.