Зарина Дияс прошла во второй круг "Ролан Гаррос"

817

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс (53-й номер рейтинга WTA) вслед за соотечественницей Юлией Путинцевой пробилась в 1/32 финала второго в сезоне турнира "Большого Шлема" - "Ролан Гаррос" (Открытого чемпионата Франции), сообщает СИА "SPORTINFORM".

В стартовом круге Дияс встречалась с полькой Магдой Линетт (67), которой до этого дважды проигрывала. Уступая в первой партии со счетом 1:3, казахстанка затем "включилась" и взяла девять геймов подряд - пять в первом сете и четыре во втором. В итоге этот матч Зарина выиграла ровно за час - 6:3, 6:1.

Во втором круге турнира Зарина Дияс сыграет против победительницы матча София Кенин\Наоми Осака.

Напомним, в своем матче сегодня победила и другая казахстанская теннисистка - Юлия Путинцева.