Завершилась последняя гонка четвёртого этапа Кубка IBU

953

Последним стартом четвёртого этапа Кубка IBU в польском городке Душники-Здруй стал мужской спринт.

Наши биатлонисты улучшили свои результаты, сообщают в Союзе биатлонистов РК. От Казахстана были заявлены Данил Белецкий, Сергей Сирик, Ильдар Хамитов и Дмитрий Колесников. Сегодня финишировавших спортсменов на дистанции было 103 человека.

Лучший результат сборной сегодня вновь принадлежит Дмитрию Колесникову, 73-я позиция (1+0) в общем зачёте. Отставание от лидера гонки сегодня составило 3 минуты 46.4 секунды.

Следом идет Сергей Сирик, который поднялся на четыре позиции и сегодня стал 74-м, уступая Дмитрию всего 0.1 секунды (2+2).

Данил Белецкий и Ильдар Хамитов также улучшили свои результаты, занимая сегодня 76-е и 77-е места. Данил Белецкий ранее занимал 79-е место, сегодня же со стрельбой (2+2) он поднялся на три позиции с отставанием от лидера гонки 3 минуты 50.7 секунды.

Ильдар Хамитов же за сегодня поднялся на 17 позиций, уступая Белецкому почти четыре секунды со стрельбой (1+1).

Лучшим сегодня стал немецкий спортсмен Филипп Хорн, серебро у Антона Бабикова из России, на третьем месте чешский спортсмен Адам Вацлавик.

На этом четвёртый этап Кубка IBU подошёл к концу. Следующий этап Кубка IBU будет проходить в немецком городке Арбер, первая гонка состоится уже 17 января.