13 человек погибли при пожаре в хостеле Алматы

4912

Площадь возгорания составила 30 кв. метров. 

13 человек погибли при пожаре в хостеле Алматы Фото: ДЧС Алматы

Пожар вспыхнул ранним утром 30 ноября в доме на улице Ади Шарипова. Подвал и первый этаж здания были переоборудованы под хостел, передает inbusiness.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

Сигнал о пожаре поступил в 05:33. Первое пожарное подразделение прибыло к месту за 7 минут. На момент его прибытия горел подвал трехэтажного жилого дома. Общая площадь пожара предварительно составляет 30 кв. м.

Пожар ликвидирован в 06:22. В ходе разведки и тушения обнаружено предварительно 13 погибших, их личности устанавливаются. Предварительно они погибли от отравления угарным газом.

Всего в хостеле, по предварительным данным, находилось 72 человека, самостоятельно эвакуировались 59 человек. На месте пожара было задействовано 46 человек и 13 единиц техники ДЧС Алматы. Причина пожара и гибели людей устанавливаются.

По состоянию на 08:00 30 ноября в больницу скорой неотложной медицинской помощи Алматы поступили двое пострадавших в пожаре в хостеле на улице Ади Шарипова. Один из них госпитализирован с диагнозом "отравление угарным газом", второй отправлен на амбулаторное лечение. 

Читайте по теме:

59 хостелов Алматы станут студенческими общежитиями

Где в Алматы снять недорогой хостел

На Алма-Атинской улице в Москве погибли 8 человек

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться