AdreN о старте на IEM Katowice: TyLoo показали странную игру

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
3569

В интервью hltv.org казахстанский игрок команды Gambit Даурен AdreN Кыстаубаев поделился мнением о том, как коллектив стартовал на очередном крупном турнире в Польше.

AdreN о старте на IEM Katowice: TyLoo показали странную игру

После старта состязания 27 февраля команда успела провести две встречи, в которых одержала одну победу и потерпела одно поражение.

"В своем первом матче против Liquid мы просто сосредоточились на их игре, и это было большой нашей ошибкой. То есть не уделяли много внимания нашей, своей игре, а просто сосредоточились на том, что они делают. Да, это повлияло на нашу игру, и все просто пошло не так", – сказал Даурен Кыстаубаев.

После первого поражения, по его словам, команда перестроилась и начала играть в свою игру, которую практиковала и готовила перед самим состязанием. Вторым оппонентом для команды были участники из КНР TyLoo, в борьбе с которыми была отдана игра лишь на одной карте – overpass.

"Overpass – наша самая сильная карта, но TyLoo сыграл странную игру, мы не ожидали, что они будут играть так непредсказуемо. Мы много тренировались на этой карте, мы знаем, как играют команды, что есть средние толчки, средние раунды, агрессивные игры, но они ничего не сделали, и мы не ожидали, что они будут играть так", – объяснил AdreN.

Комментируя шансы своей команды на победу в третьей встрече против бразильских игроков из SK Gaming, участник казахстанской команды отметил, что она еще ни разу не одерживала серию побед над таким оппонентом.

"Но если магия случится и мы разозлимся и сможем победить SK, то я думаю, что мы можем выиграть турнир. Это будет прорыв для нас", – считает Даурен Кыстаубаев.

Напомним, Gambit после поражения на Star Series в Киеве отправится в Польшу для участия в IEM Katowice World Championship. Очередной крупный киберспортивный турнир стартовал 27 февраля и продлится до 4 марта. Состав участников на очередном крупном старте нынешнего года почти схож с прошедшим в США Major.

Призовой фонд турнира составит 500 тысяч долларов. Местом проведения станет Spodek Arena. В чемпионате участвуют 16 команд: Virtus.pro, Astralis, SK Gaming, G2 Esports, Ninjas in Pyjamas, FaZe Clan, Cloud9, Fnatic, Heroic, Gambit Esports, North, Team Liquid, Renegades, TyLoo, ORDER и AVANGAR.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться