Astana Arlans начала защиту титула WSB с разгрома индусов

2348

Казахстанский клуб Astana Arlans начал новый сезон Всемирной серии бокса с домашней победы над Indian Tigers в Караганде со счетом 4:1.

Astana Arlans начала защиту титула WSB с разгрома индусов

Казахстанская команда летом прошлого года в третий раз в истории победила в WSB и стала самым титулованным клубом в семилетней истории этих соревнований. Помимо казахстанской команды, дважды победу в серии за семь лет ее существования праздновал кубинский клуб Cuba Domadores, еще по разу в ней побеждали боксеры из парижского France Fighting Roosters и из итальянской Dolce & Gabbana.

"Арланы", помимо трех титулов, являются еще и единственным участником WSB, который ни разу за семь лет не оставался без медалей той или иной пробы - на счету казахстанского клуба, помимо трех побед, еще один серебряный и три бронзовых комплекта наград. В общем, соперникам казахстанской команды по "азиатской" группе - российской команде Patriot Boxing Team, китайскому клубу China Dragons и новичкам серии - Indian Tigers - не позавидуешь: фаворит в группе C давно известен, и остальные будут разыгрывать между собой две остальные путевки в четвертьфинал.

Первыми "под раздачу" казахстанской команды 10 февраля попали дебютанты WSB, боксеры индийского клуба. Матч проходил в Караганде и закончился досрочной победой хозяев ринга (каждая встреча в серии состоит из пяти поединков, соответственно, при счете 3:0 в пользу одного из соперников его победа становится очевидной). Первую пару на ринге составили боксеры весовой категории до 60 килограммов Серик Темиржанов и Анкуш Дахий, казахстанец дважды отправил соперника в нокдаун и в итоге победил  единогласным решением судей.

Второй поединок проходил в весовой категории до 69 килограммов, и здесь Бекболат Курамысов взял верх над Дуриодханом Неги до окончания боя, который был приостановлен из-за травмы соперника: поскольку, по мнению судей, казахстанский боксер к моменту остановки вел по очкам, победу присудили ему. Досрочную же викторию Astana Arlans в категории до 81 килограмма принес Нурдаулет Жарманов, обыграв индуса Бриджеша Ядава раздельным решением рефери (2:1). Общий счет матча стал 3:0 в пользу "арланов", тем не менее, в супертяжелом весе Нурсултан Аманжолов не оставил шансов Парвеену Кумару.

Единственной категорией, где победу праздновали индусы, стал вес до 52 килограммов, в котором Акниет Балтабаев уступил Кавиндеру Бишту раздельным решением судей (1:2). Следующий поединок нынешнего розыгрыша WSB "арланы" также проведут дома - 24 февраля в Кокшетау "Astana Arlans" примет российскую команду "Patriot Boxing Team".

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться