"Барыс" продолжает коллекционировать поражения в КХЛ

2933

Свою серию без побед в нынешнем регулярном сезоне казахстанский клуб растянул уже на 11 матчей.

"Барыс" продолжает коллекционировать поражения в КХЛ Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" во вторник потерпел очередное поражение в регулярном сезоне Континентальной лиги, на этот раз во Владивостоке от местного "Адмирала" со счетом 2:4, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс", который находится в настоящее время на последней строчке Восточной конференции КХЛ, потерял даже математические шансы на попадание в первую восьмерку, дающее право на продолжение борьбы в плей-офф. Во Владивостоке казахстанский клуб во вторник мог решить локальную задачу – сократить трехочковое отставание от соседа по таблице, "Адмирала", до одного балла. "Адмирал" также уже потерял шансы на выход в плей-офф, так что турнирные задачи над командами не довлели – кроме, разве что, нежелания оказаться худшим клубом конференции по итогам регулярки.

Большее старание в этом матче выказали хозяева льда, реализовавшие первое же свое большинство на 15-й минуте игры: Дмитрий Бушельников со средней дистанции уложил шайбу в дальний от себя угол ворот "Барыса". Гости отыгрались в начале второго периода – Даниил Апальков расстрелял чужой створ в упор после передачи из-за ворот на пятачок Динмухамеда Каиржана, а на 27-й минуте в первый и в последний раз в этом матче повели в счете, отличился Джозеф Лабейт. Но это был локальный успех, на второй перерыв команды ушли при счете 2:2 после того, как Джованни Фьоре на пятачке разобрался с кипером "Барыса" Андреем Шутовым.

В заключительной двадцатиминутке счет долгое время не менялся, но за три минуты до конца основного времени Алексей Соловьев добил шайбу в ворота гостей после ряда рикошетов с острого угла. За минуту с небольшим до финальной сирены тренерский штаб "Барыса" поменял Шутова на шестого полевого игрока, и Леонид Метальников с неудобной руки отправил шайбу в пустой створ из средней зоны, 4:2 в пользу "Адмирала", который теперь опережает "Барыс" на пять баллов. В среду эти команды встретятся во Владивостоке повторно – и если "Адмирал" выиграет, то "Барыс" практически потеряет шансы подняться с последней строчки Востока.

"Была равная игра два периода, в третьем наши игроки начали совершать одни и те же ошибки, которые мы совершаем уже на протяжении месяца, – констатировал по окончании матча исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Олег Болякин. – Не дотерпели: опять потеряли своих игроков, не отвечали за свои секторы и получили необязательный гол. Думаю, наша молодежь дрогнула. Видимо, с давлением, которое "Адмирал" начал оказывать, наши молодые игроки не справились. Там, где не надо было терять шайбу, начали ее терять. Перестали правильно играть в атаке, перестали правильно возвращаться на свои места. Будем разбирать, смотреть, опять учить".

Тем временем во вторник вечером в регулярном сезоне открытого чемпионата Казахстана может определиться вторая пара четвертьфиналистов – если "Актобе" на своем льду хотя бы переведет в овертайм матч со столичным "Номадом", то в этом случае наберет 56 очков и застолбит за собой пятую строчку в таблице. В этом случае в четвертьфинале Pro Hokei Ligasy "Актобе" встретится с усть-каменогорским "Торпедо", которое досрочно стало четвертым по итогам регулярного сезона. Напомним, что первую пару плей-офф составили атырауский "Бейбарыс" (восьмая строчка) и досрочно выигравший регулярку кокшетауский "Арлан".

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться