banner

Белорусские снайперы победили в "Алтын укi"

Наталья Прончатова Наталья Прончатова
5408

Второе и третье место заняли снайперы Китая.

Белорусские снайперы победили в "Алтын укi" Фото: Наталья Прончатова

Соревнования снайперских пар из семи стран: Казахстана, Китая, Пакистана, России, Белоруссии, Великобритании, США проходили на базе учебного центра "Спасск" вблизи Караганды с 20 по 24 июня. Победители были названы 25 июня на торжественном закрытии соревнований.

По информации пресс-службы Департамента по делам обороны Карагандинской области, первое месте заняли снайперы из Белоруссии, на втором и третьем – снайперские пары из Китая (первая и вторая). Стрелки из Казахстана в международном зачете не участвовали, для того чтобы судейство было более объективным.

Соревнования "Алтын укi" в Казахстане проводятся четвертый раз. В три предыдущих года победителями становились снайперские пары их Казахстана.

Особенность соревнований этого года в том, что все участники приехали со своим оружием. Стрелки должны были выполнить 14 упражнений на пяти этапах, и поразить как можно большее количество мишеней за как можно меньший промежуток времени, продемонстрировать уровень стрелковой и полевой выучки, умение переносить высокие физические нагрузки и психологическое напряжение.

Наталья Прончатова, Караганда

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться