Бой Кособуцкого в Толедо получил официальный анонс

5048

Казахстанский супертяж будет драться с американским боксером на его малой родине.

Бой Кособуцкого в Толедо получил официальный анонс Фото: skysports.com

В среду был официально анонсирован вечер бокса 1 июля в Толедо (США), главным событием которого станет бой двух непобежденных супертяжеловесов – американца Джареда Андерсона и казахстанца Жана Кособуцкого, передает inbusiness.kz.

Вечер бокса в американском городке с испанским названием устраивает промоутерская компания Top Rank, глава которой Боб Арум и проанонсировал в среду предстоящий бой непобежденного казахстанского супертяжа с уроженцем "Стеклянного города" (так американский Толедо называют за множество предприятий стекольной промышленности, дислоцированных на его территории), американцем Андерсоном. Арум дал понять, что ждет конкурентного боя между одержавшим 19 побед в 19 боях (18 досрочных) боксером из Казахстана и абсолютным местным нокаутером (14 побед в 14 боях, все досрочные).

"Я рад находиться здесь, потому что это родной город Джареда Андерсона, – сказал Арум на пресс-конференции, посвященной предстоящему 1 июля вечеру бокса. – Мы давно говорили ему, что в один прекрасный день он проведет свой первый в карьере главный бой в родном Толедо. Теперь Джаред здесь. И то, что он здесь, не означает, что он даром получит свой кусок пирога. Ему предстоит сразиться с очень и очень сильным соперником, потому что мы верим, что в будущем Джаред станет чемпионом мира в супертяжелом весе. Но для этого ему нужно драться с очень крепкими парнями. И мы нашли ему такого соперника из Казахстана с 18 нокаутами".

При этом мэр Толедо, располагающегося в штате Огайо, Уэйд Капшукевич напомнил о богатой истории бокса этого местечка: именно здесь в далеком 1919 году легендарный Джек Демпси отобрал титул чемпиона мира в супертяжелом весе у гиганта Джесса Уиларда. Демпси был в этом бою Давидом, значительно уступавшим Голиафу – Уиларду, который был на голову выше и на десяток килограммов тяжелее будущего победителя. Но после трех раундов отказался продолжать бой с настырным "малышом" – после этого в Толедо дрались Мухаммед Али и Джордж Форман, так что "Стеклянный город" просто помешан в хорошем смысле этого слова на боксе.

"Хочу сказать моей семье, друзьям и фанам в Толедо – не могу дождаться, когда окажусь дома, это исполнение мечты, – заявил Джаред Андерсон, для которого бой с Кособуцким станет первым на домашнем ринге. – Поверьте, я устрою настоящее шоу для всех вас. Поддержка моего города придавала мне сил на протяжении всей моей карьеры, и я знаю, что все вы будете в моем углу 1 июля, в углу победителя", – дал американец понять, на какой исход боя с казахстанцем он рассчитывает.

"Тот факт, что этот бой пройдет в США, да еще и в родном городе моего соперника, делает его еще интереснее, – отметил Жан Кособуцкий. – Я люблю боксировать с сильными оппонентами, такие бои нужны супертяжелому дивизиону. Я еще не видел соперника в деле: говорят, что он хорош, но мы еще изучим его в процессе подготовки", – добавил казахстанец, который в конце марта текущего года бросал вызов Тайсону Фьюри после срыва боя последнего с украинцем Александром Усиком.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться