Бренд казахстанского мяса создаст "Inalca Eurasia"

6994

Крупнейшая агропромышленная транснациональная корпорация Inalca Eurasia, входящая в структуру итальянской группы Cremonini инвстиурует в сельское хозяйства Казахстана более 100 млн евро

Бренд казахстанского мяса создаст "Inalca Eurasia"

Крупнейшая агропромышленная транснациональная корпорация Inalca Eurasia, входящая в структуру итальянской группы Cremonini инвстиурует в сельское хозяйства Казахстана более 100 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства. Между казахстанской компанией "Актеп" и транснациональной корпорацией InalcaEurasia был подписан меморандум в рамках реализации 61 шага Плана нации "100 конкретных шагов".

 В рамках проекта планируется создать вертикально-интегрированную компанию для строительства в трех областях откормочных площадок общей мощностью 44 тыс. голов единовременного откорма. Часть средств пойдет на модернизацию мясокомбината в Актюбинской области с увеличением мощности до 20 тыс. тонн мяса и мясной продукции.  Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства, "Inalca Eurasia" намерена создать бренд казахстанского мяса и обеспечивать экспорт продукции в страны Европы и Российскую Федерацию.

Между акиматами трех областей, министерством и компанией "Inalca Eurasia" был утвержден совместный план действий по созданию межрегиональной кооперации в мясном скотоводстве, определяющий задачи и индикативные показатели для повышения экспортного потенциала мяса в регионе.

Inalca Eurasia входит в группу компаний Cremonini. Является одной из крупнейших компаний в сфере производства мяса и мясной продукции в Европе, Африке и странах СНГ. У холдинга годовой оборот в 2014 году составил 3,3 млрд евро.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться