C 2016 года в Казахстане принцип "одного окна" будет действовать для всех инвесторов

9373

В республике ведется работа по автоматизации системы сопровождения инвесторов, сообщает Министерство по инвестициям и развитию РК

C 2016 года в Казахстане принцип "одного окна" будет действовать для всех инвесторов

В республике ведется работа по автоматизации системы сопровождения инвесторов, сообщает Министерство по инвестициям и развитию РК.

"Инвесторы смогут получить свыше 363 разрешений и лицензий посредством "одного окна", что ограничит прямое взаимодействие инвесторов с государственными органами, а также сократит бюрократическую и административную нагрузку на инвесторов", - указывается в сообщении МИР РК.

В настоящее время в стране ведется работа по автоматизации системы сопровождения инвесторов. "В будущем это позволит инвесторам зарегистрироваться, получить информацию, а также направить заявки на получение разрешительных документов в режиме online", - говорится в сообщении.

С 2015 года в Казахстане механизм "одного окна" для получения государственных услуг действовал в пилотном режиме только для инвесторов, реализующих приоритетные инвестиционные проекты. Затем комитетом по инвестициям совместно с PricewaterhouseCoopers были разработаны ключевые элементы реализации принципа "одного окна", в том числе бизнес-процессы и отраслевые пошаговые карты для организационно-правового структурирования деятельности инвесторов в стране.

Для оказания содействия инвесторам в получении государственных услуг в Астане в здании "Транспорт Тауэрс" на 1 этаже создали InvestorServiceCentre.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться