CIS Minor Championship: Syman Gaming вылетел, AVANGAR и Gambit вышли в плей-офф

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
2971

Второй день на проходящем чемпионате CIS Minor Championship в Польше внёс свои коррективы в планы казахстанских контрстрайкеров: по итогам проведённых игр на вылет только две из трёх казахстанских команд сумели пройти в плей-офф.

CIS Minor Championship: Syman Gaming вылетел, AVANGAR и Gambit вышли в плей-офф

CIS Minor Championship – Katowice 2019 стартовал 16 января и продлится до 20-го числа этого месяца. Восемь команд разыграют 50 тысяч долларов и два слота в предварительной стадии Intel Extreme Masters Season XIII – Katowice Major 2019. Непосредственно само главное киберспортивное событие Major пройдёт с 14 февраля по 3 марта 2019 года. Его призовой фонд составит миллион долларов.

Напомним, на данном состязании Казахстан представляют Gambit, AVANGAR и Syman Gaming. По результатам жеребьёвки Syman Gaming разместилась в группе А совместно с Gambit Esports, Team Spirit и Nemiga Gaming.

Соответственно, в группу B вошли AVANGAR, Winstrike Team, RuntimeGG и pro100.

По итогам первого дня AVANGAR и Syman Gaming завершили первые свои поединки победой, одолев pro100 и Gambit соответственно. Далее AVANGAR потерпели поражение от Winstrike, а Syman Gaming не смогли одолеть Team Spirit.

В комментариях после поражения в первой же встрече игрок команды Gambit Владислав bondik Нечипорчук честно признался, что не ожидал победы от соперников, но заверил, что далее команда приложит все усилия, чтобы выступить лучше.

"Реально не знаю (почему проиграли. – Прим. автора). Вроде готовы были, тренировались, знали карту заранее, выиграли обе "пистолетки" (пистолетные раунды). Далее будет обсуждение с командой, что произошло и ошибки. Не могу сказать, что грубо ошибались или ещё что-то, но надо будет сделать правильные выводы. Такие игры опускают всех на землю. Далее игры best of 3, думаю, с каждым днём будет лучше", – рассказал bondik.

После поражений каждую из команд ожидала игра на вылет. За путёвку в плей-офф встречи команд проходили по системе best of 3. Во второй день после первого поражения Gambit улучшил свои позиции, победив Nemiga, снова встретился с Syman Gaming и взял реванш, завершив встречу со счётом 2:1.

В это же время другой казахстанский коллектив – AVANGAR должен был сразиться с победителем пары pro100/Runtime. Встреча двух последних команд завершается в пользу pro100, но казахстанцы снова не дают соперникам пройти дальше и побеждают со счётом 2:0.

Что касается покинувшего турнир Syman Gaming, то в январе в их планах было не только участие на CIS Minor Championship, но и СНГ-квалификация на турнире Lootbet Hotshot Series S1, который пройдёт с 27 по 29 января. Групповая стадия и финальная часть турнира пройдут с 3 по 9 февраля. Призовой фонд турнира составит $20000.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться