Документы из ЦОНа привезут домой

13437

"Правительство для граждан" запустило платный сервис по доставке готовых документов.

Документы из ЦОНа привезут домой

Госкорпорация "Правительство для граждан" совместно с АО "Казпочта" запустила новый сервис по доставке готовых документов из ЦОНа.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, клиенту необходимо предоставить полный пакет документов для получения услуги инспектору ЦОНа и обратиться к сотрудникам АО "Казпочта", которые работают в зданиях ЦОН, для заполнения заявки на доставку готовых документов. После чего курьер доставит документы в указанное клиентом место и время. На сайте post.kz клиент сможет отследить местонахождение документов по специальному трек-номеру.           

По словам председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Аблайхана Оспанова, создание сервиса обусловлено участившимися обращениями граждан за услугой доставки документов.

"В настоящее время проводится активная работа по автоматизации услуг, и многие казахстанцы получают услуги самостоятельно при помощи портала электронного правительства, не выходя из дома. Однако еще есть услуги, при оформлении которых без ЦОНа не обойтись. В последнее время количество обращений от граждан, желающих получать услуги на дом, увеличилось, и мы решили запустить данный сервис для удобства наших клиентов", - добавил он.

Услуга может быть оказана физическим и юридическим лицам, ее стоимость зависит от региона и конечного адреса доставки, минимальная цена – 500 тенге. Для сравнения, доставка конверта с документами формата A4 из Астаны в Алматы частной курьерской службой стоит в среднем 1800 тенге.

По сообщению пресс-службы "Правительство для граждан", госкорпорация готовит еще несколько проектов в сфере Интернета и мобильной связи, однако подробностей в компании пока не раскрывают. 

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться