"Древний Рим": возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной розни

5085

Основанием послужил комментарий в социальных сетях.

"Древний Рим": возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной розни  Фото: abctv.kz

6 января в час ночи на сайте акимата Карагандинской области было опубликовано сообщение о состоянии здоровья пострадавшего в драке 1 января в ресторане "Древний Рим":

"По официальным данным Управления здравоохранения Карагандинской области, состояние здоровья молодого человека, пострадавшего в результате драки 1 января 2019 года в ресторане "Древний Рим", на сегодняшний день соответствует средней степени тяжести. Ежедневно отмечается положительная динамика, угрозы жизни и здоровью пациента нет. Любая информация об ухудшении состояния его здоровья и смерти не соответствует действительности!"

Кроме того, областная прокуратура в очередной раз предупредила граждан о недопустимости распространения слухов:

"Также напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность по статье 274 УК РК (штраф в размере до 5000 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до семи лет, либо лишение свободы на тот же срок)".

В три часа ночи 6 января на странице прокуратуры Карагандинской области в соцсети Facebook появилось следующее сообщение:

В пресс-службе областной прокураты подтвердили данный факт. Однако на официальных сайтах самой прокуратуры региона и Департамента полиции по состоянию на 11:30 6 января сообщений на эту тему нет.

Олег И. Гусев
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться