Елеусинов заявил о выходе на новый уровень

4288

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов после боя с никарагуанцем Маркосом Мохикой в ночь с 24-го на 25 ноября по времени Астаны раскрыл секрет своих побед на профи-ринге. 

Елеусинов заявил о выходе на новый уровень Фото: kfb.kz

Для Данияра Елеусинова этот бой в рамках вечера бокса в Монако был пятым в профессиональной карьере, четыре предыдущих он выиграл, причем два из них завершил досрочно. Его оппонент вышел на профи-ринг в 19-й раз, имея за плечами 16 побед, две из которых – нокаутом, и два поражения. Тем не менее, казахстанец сумел сломить сопротивление более опытного оппонента в третьем раунде боя, рассчитанного на шесть раундов.

"Я счастлив, очень хорошее выступление. Я чувствую, что прибавил под руководством Джона Дэвида Джексона. Спасибо всем, моей команде, Эдди Хирну! Верю ли я в свою силу? Я больше верю в то, что бью вовремя. Вообще, бой в Монте-Карло для меня очень круто, это большое шоу, новый уровень", – сказал Данияр Елеусинов, подводя итоги своего выступления.

Напомним, что Данияр Елеусинов победил в этом поединке техническим нокаутом в третьем раунде, перед этим трижды отправив соперника в нокдаун. Таким образом, он одержал пятую победу в профи и пока по-прежнему идет без поражений, а его соперник проиграл в третий раз. При этом его выступление высоко оценило британское издание Sky Sports: сайт этого телеканала констатировал, что Данияр Елеусинов продемонстрировал стремительную скорость и силу, чтобы оформить пятую победу в профи.

"Казахский Гром" был на уровень выше Маркоса Мохики, трижды отправив его в нокдаун до того, как рефери сжалился и дал отмашку в третьем раунде. Елеусинов сразу же отправился на охоту, отгружая множество ослепительных ударов с идеальным таймингом и из стойки левши. Разница в качестве была очевидной: оглушительные и острые удары слева отправляли никарагуанца на канвас", – пишет издание.

Напомним, дебют Данияра Елеусинова на профи-ринге в полусреднем (до 66,678 килограмма) весе состоялся в апреле этого года – он победил техническим нокаутом в третьем раунде небитого американца Ноа Кидда, однако затем казахстанец не смог "удосрочить" венгров – Золтана Шабо и Габора Горбича, победив их по очкам. Впрочем, после этого победа техническим нокаутом все же состоялась – в октябре уже в первом раунде был повержен американец Мэтт Доэрти.

Той же ночью очередную победу одержал другой казахстанский боксер – Нурзат Сабиров, который выступил в вечере бокса в развлекательном комплексе Le Centre Financiere Sun Life в Римуске (Канада). Он вышел в ринг с мексиканцем Рокки Монтойей, имеющим впечатляющий рекорд – 32 победы при 22 нокаутах. Правда, дважды в своей карьере оппонент Нурзата Сабирова уже уступал, в поединке с казахстанцем же он потерпел третье поражение.

Их бой в суперсреднем (до 76,203 килограмма) весе, рассчитанный на восемь раундов, закончился победой Нурзата Сабирова техническим нокаутом во втором раунде. Таким образом, для казахстанца эта победа стала восьмой в профи, причем семь из них он одержал досрочно. Канадские СМИ регулярно отмечают успехи казахстанца и считают его многообещающим проспектом. В частности, местные журналисты пишут о его "впечатляющих комбинациях ударов" и "отличной работе ног".

На этой же площадке в Канаде в рамках того же вечера бокса казахстанец Саддридин Ахметов в первом среднем (до 69,85 килограмма) улучшил собственное достижение, одержав пятую досрочную победу в пятом бою. Его оппонентом был 27-летний мексиканец Хосе Франсиско Суньига, и этот поединок, рассчитанный на шесть раундов, завершился досрочной победой Саддридина Ахмедова – нокаутом во втором раунде, на второй же его минуте.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться