Gambit прирастет экс-капитаном Natus Vincere

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
4022

Бывший капитан команды Natus Vincere (Na`Vi) Денис seized Костин сыграет за Gambit на стартовавшем онлайн-турнире ESEA MDL, сообщается на сайте hltv.org.

Gambit прирастет экс-капитаном Natus Vincere

Напомним, в июле прошлого года впервые Gambit завоевали чемпионский титул на крупном турнире по киберспорту PGL Major Krakow 2017 по Counter-Strike: Global Offensive, получив также за свою победу главный приз в 500 тысяч долларов. Спустя полгода казахстанцы не сумели защитить свой чемпионский титул Major после разгромного поражения 2:16 от своих оппонентов из Швеции fnatic на январском турнире того же калибра в США.

Согласно информации на сайте, 23-летний россиянин Денис seized Костин заменит в составе "гамбитов" Бектияра fitch Бахытова. По каким причинам произошла замена и куда уходит fitch, пока не сообщается, однако приводятся данные по результатам прошедшего Major, где казахстанец завершил все пять игр со средним рейтингом 0,76.

Что касается пришедшего в коллектив Дениса seized Костина, то, согласно опубликованной информации, в настоящее время он является свободным агентом после истечения его контракта с Na`Vi. В свою очередь в команде прокомментировали опубликованную на сайте информацию, сообщив, что россиянин пришел в команду после выступления в США в качестве временного игрока.

"Бектияр fitch Бахытов на данный момент остается на скамейке запасных, а Денис seized Костин был взят в команду временно", – сказал abctv.kz менеджер команды Gambit Еркебулан Куришбаев.

Таким образом, на сегодняшний день команда будет выступать в следующем составе: Михаил Dosia Столяров, Даурен AdreN Кыстаубаев, Рустем Mou Телепов, Абай HОbbit Хасенов, Денис seized Костин.

Первым матчем для казахстанцев на турнире ESEA MDL стал выход против участников под названием aAa (французская киберспортивная организация against All authority – аАа), игру с которыми они завершили в свою пользу со счетом 16:1. Следующим оппонентом Gambit на стартовавшем состязании станет белорусский коллектив Nemiga.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться