Gambit стартовал с победы на Major

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
4258

На старте американского турнира ELEAGUE Major в активе казахстанской команды Gambit по дисциплине CS:GO одна победа в двух матчах 20-21 января.

Gambit стартовал с победы на Major

Gambit завершил свою первую встречу на американском ELEAGUE Major победой над украинской Natus Vincere (Na'Vi), но не смог обойти российский коллектив Quantum Bellator Fire (QB Fire), сообщает портал hltv.org.

Ранее сообщалось, что по результатам жеребьевки первого раунда на турнире мажора Natus Vincere предстоит провести игру против команды Gambit. Поединок был очень интересен для многих фанатов киберспорта – в бою столкнулись экс-капитан команды Gambit Даниил zeus Тесленко, который после победы на польском Major ушел от казахстанцев в Na'Vi, и его бывшая команда.

В преддверии поединка против Gambit тренер коллектива Na'Vi Михаил kane Благин поделился своими мыслями относительно подготовки к этой встрече, подчеркнув, что команде нужна победа.

"Мы успели еще потренироваться, и еще, и еще, и еще. Работа выматывает, как все понимаем, не физически, поэтому искренне сожалею, что тратим свои эмоции, но ничего не поделать. Что касается соперника, то Gambit – команда непростая. В первую очередь, неизвестно, какие сюрпризы они приготовили, второй момент – сам уровень игроков. Просто так на мажоре не побеждают. Прогнозы – дело неблагодарное. Скажу так: нам очень необходима эта победа", – сказал kane, чей комментарий был опубликован на сайте команды Na'Vi.

В команде напомнили, что первая встреча Gambit – Natus Vincere состоялась в декабре 2017 года на групповом этапе DreamHack Winter 2017. Для выявления победителя в том противостоянии командам потребовалось целых пять серий дополнительных раундов, где в результате победу праздновали ребята из казахского коллектива со счетом 31:28.

Однако судьба подарила украинским киберспортсменам возможность реабилитироваться за то поражение, сведя команды в первом раунде групповой стадии ELEAGUE Boston Major. Тем не менее, с самого начала второй игры казахстанцам удалось взять ситуацию под контроль, выиграв пистолетный раунд. Первый оружейный раунд также отошел в копилку казахского коллектива. Когда счет на табло стал 6:0 в пользу казахстанцев, их оппоненты воспользовались правом на тактическую паузу.

Короткое совещание не изменило положение дел на карте – Gambit продолжил наращивать преимущество. Первое очко Na'Vi заработали в 11-м раунде. Однако Gambit удалось сразу же выиграть раунд в ответ, поставив команду в трудное финансовое положение. Не справившись c дальнейшими задачами, Natus Vincere проиграли Gambit со счетом 5:16.

Как сообщает сайт hltv.org вторым оппонентом казахстанцев была также команда из СНГ, а именно российская Quantum Bellator Fire (QB Fire). Эта встреча со старта начала складываться в пользу россиян, однако затем Gambit удалось прорваться через оборону соперников. После того как счет сравнялся (3:3), соперники смогли правильно оценить ситуацию и сделали все, чтобы поставить Gambit в невыгодное положение. Эти усилия помогли им вернуть лидерство.

Второй тайм начался удачно для чемпионов мажора из Казахстана, которые быстро сравняли счет (9:9). Потеряв раунд, QB Fire пошли на аналогичную стратегию и начали оказывать давление на гамбитовцев. Однако Даурен AndreN Кыстаубаев ужесточил свою оборону и сумел перевести игру в овертайм. Дополнительные раунды, к сожалению для казахстанской команды, остались за россиянами, и Quantum Bellator Fire сумели завершить противостояние со счетом 19:16.

Впереди третий день состязания, где чемпионы Major с одним поражением и одной победой проведут встречу с командой из Турции – Space Soldiers.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться