banner

Где казахстанцы отметят Наурыз

7103

Предстоящие длинные выходные в честь празднования Наурыза подтолкнули многих казахстанцев устроить себе отпуск и купить авиабилеты. 

Где казахстанцы отметят Наурыз

Сервис онлайн-бронирования Aviata.kz проанализировал самые популярные запросы на покупку авиабилетов на даты с 19 по 26 марта 2017 года.

В этом году в дни празднования Наурыза казахстанцы планируют активно путешествовать как по Казахстану, так и выезжать за рубеж. По сравнению с прошлым годом количество туристов, решивших отдохнуть за границей, выросло вдвое. При этом в пятерку самых популярных городов попали города СНГ и зарубежья: Москва, Стамбул, Санкт-Петербург, Сеул и Тбилиси. Если первая тройка каждый месяц попадает в список самых посещаемых направлений среди наших соотечественников, то рост популярности Тбилиси и Сеула совпадает с праздничными днями.

По территории Казахстана пассажиры будут летать чаще всего между южной и северной столицами, а также из Астаны в Шымкент, из Атырау и Актау в Алматы.  

Средняя стоимость авиабилета на праздничные даты на внутренние перелеты составила 23 782 тенге. Поездка за границу, согласно данным Aviata.kz, в среднем обошлась казахстанцам в 93 945 тенге. Для сравнения приведем средний чек на авиабилеты в период январь — март. За билет по Казахстану пассажиры платили около 22 267 тенге, а на международные рейсы – по 92 496 тенге.

Следующий всплеск туристической активности прогнозируется на майские праздники.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться