banner

GGG среди женщин побывала в нокауте

4307

Казахстанская девушка-боксер Аида Сатыбалдинова в ночь с субботы на воскресенье по времени Астаны потерпела первое поражение в профессиональной карьере.

GGG среди женщин побывала в нокауте Фото: sportx.kz

Рейтинговый бой между Аидой Сатыбалдиновой и непобежденной американкой Селиной Барриос был главным событием вечера бокса, который прошел в американском городке Корпус-Кристи, штат Техас. Соперницы подошли к этому бою практически с равными показателями: в легком весе казахстанская "GGG среди женщин", как ее называют за силу удара, сопоставимую, по мнению экспертов, с силой удара Геннадия Головкина, успела провести четыре боя – и победить во всех четырех.

Ее оппонентка до схватки утром 8 июля по времени Астаны провела на профи-ринге три боя, также все три выиграла, причем один из них – досрочно. Теперь же в послужном списке Селины Барриос есть уже два нокаута: в четвертом раунде боя в Корпус-Кристи она отправила казахстанку на настил. Перед этим боем Аида Сатыбалдинова признавалась, что он самый большой на данный момент в ее карьере, а также говорила, что "готова к этому дню, как никогда". Этот поединок, по словам "Леди Спарты", должен помочь ей выйти на новый уровень бокса.

 Напомним, что в своем предыдущем бое в мае этого года "GGG среди женщин" выиграла пояс WBF – в мексиканской Тихуане менее чем за двое суток до титульного боя у нее сменилась соперница. Вместо так и не названной беглой оппонентки на ринг против казахстанки вышла 18-летняя Аннетте Пабелло, которую Аида Сатыбалдинова уже обыгрывала в апреле этого года единогласным решением судей. В итоге повторный их бой 11 мая завершился тем же самым единогласным решением судей в пользу казахстанки. Которая тогда же завоевала свой первый титул в карьере – пояс WBFInternationalWorldChampion.   

 "Это мой первый пояс, но не последний", - пообещала тогда Аида Сатыбалдинова своим поклонникам.

По всей видимости, эта заряженность на максимальный результат и желание драться с лучшими и привели Леди Спарту на поединок с 25-летней американкой 8 июля, тем более, что Селина Барриос владеет титулом NABF (региональный пояс Всемирного боксерского совета). Отметим также, что оппонентка Аиды Сатыбалдиновой обещала нокаутировать ее в бою 8 июля – и свое обещание сдержала. О дальнейших планах казахстанской спортсменки пока ничего не сообщается.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться