Хирн предрек конец промоутерской компании Алимханулы

4094

Сопромоутер Канело уверяет в отсутствии интереса со стороны крупных телеканалов к Top Rank.

Хирн предрек конец промоутерской компании Алимханулы Фото: talksport.com

Сопромоутер мексиканского чемпиона мира в суперсреднем весе Сауля Альвареса Эдди Хирн предрекает скорый конец промоутерской компании Top Rank, которая ведет казахстанца Жанибека Алимханулы, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Top Rank – одна из известнейших промоутерских компаний в мировом профессиональном боксе, ее бессменный руководитель Боб Арум основал ее еще в 1973 году. До сих пор этот организатор профессиональных боев пользовался спросом у основных спортивных телеканалов Штатов – HBO, Showtime, NBC и ESPN, поскольку в реестре у Top Rank всегда были выдающиеся боксеры. Через руки Боба Арума прошли в разные годы Мохаммед Али, Мэнни Пакьяо, Хуан Мануэль Маркес, Оскар Де Ла Хойя, Флойд Мейвезер, Джо Фрейзер и Джордж Форман, среди последних "громких" приобретений – украинец Василий Ломаченко.

Однако бой последнего боксера из "конюшни" Top Rank 20 мая против абсолютного чемпиона мира в легком (до 61,2 килограмма) дивизионе, по мнению Эдди Хирна – конкурента Боба Арума – стал провалом. Дело не в том, что Ломаченко уступил Хейни единогласным решением судей – тут многие эксперты убеждены в том, что украинца откровенно засудили, поскольку при равном визуально бое он донес до чемпиона больше ударов, чем тот в ответ. Провал был в другом: бой от Top Rank собрал всего 150 тысяч платных трансляций – для сравнения, третий бой Канело – Геннадий Головкин в 2022 году собрал около 600 тысяч PPV, хотя его исход был очевиден.

"Боб Арум говорил, что мне нравится хвастовство и я хвастун: я не могу понять, почему он говорит, будто в Америке меня не воспринимают серьезно, будто я шут, – цитирует устроителя третьего боя между Канело и GGG Эдди Хирна ресурс Fightnews.info. – Я только что продвигал шоу Альварес – Джон Райдер в Гвадалахаре, и мы собрали там в зале 50 тысяч фанатов. В прошлом году я провел поединки Канело – GGG и Альварес – Бивол: в обоих случаях мы распродали зал Madison Square Garden с Кэти Тейлор. А Арум только что провел самый большой свой бой за многие годы, Хэйни – Ломаченко, продав всего 150 тысяч PPV. С Top Rank покончено, Арум называет меня шутом и хвастуном, но сейчас я не шучу. Это конец истории. Контракт с ESPN расторгнут! Они не собираются продлевать контракт с Top Rank, потому что эта компания больше не устраивает большие бои".

Отметим, что среди клиентов Боба Арума в Top Rank – чемпион мира по версии WBO в среднем (до 72,6 килограмма) весе из Казахстана Жанибек Алимханулы. У которого есть свои причины быть недовольным деятельностью промоутерской компании: Алимханулы требует больших боев против бойцов калибра Канело и Джермалла Чарло, который в среднем весе владеет поясом WBC, однако пока ему поставляют претендентов калибра канадца Стивена Батлера и британца Дензела Бентли, которых Алимханулы разбирает в ринге без особых видимых усилий.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться