Хирн считает бой Головкина с Мунгией оптимальным для них обоих

2928

Ранее 41-летний казахстанский ветеран отказался от двух чемпионских поясов в среднем весе.

Хирн считает бой Головкина с Мунгией оптимальным для них обоих Фото: ESPN

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн, представлявший интересы казахстанской легенды бокса Геннадия Головкина, считает следующим оптимальным для него боем поединок с Хайме Мунгией, передает inbusiness.kz.

"Я знаю, что Головкин освободил оба титула, и мне кажется, что его окружает отличная команда, но теперь он вправду управляет кораблем: я думаю, что Геннадий может делать все, что захочет. К тому же он привык зарабатывать много денег. Возможно, таких сумм ему больше не предлагают, - объяснил Хирн отсутствие новостей о следующем возможном бое Головкина в интервью YouTube-каналу iD Boxing. – Но я бы хотел увидеть его поединок против Хайме Мунгии: они оба сотрудничают с DAZN и это отличный бой. Ни один из них не подписан у меня, так что я говорю это просто как фанат. Я думаю, что это великолепный бой для DAZN. Надеюсь, что мы увидим возвращение Головкина. Он потрясающий боец и отличный шоумен".

Напомним, что Головкин до недавнего времени владел двумя чемпионскими титулами в среднем (до 72,6 килограмма) весе – по версиям WBA и IBF. Он вернул их себе после потери этих титулов во втором бою с мексиканцем Саулем Канело Альваресом осенью 2018 года, сначала решением судей победив украинца Сергея Деревянченко осенью 2019 года, а потом нокаутировав в апреле прошлого года японца Риоту Мурату.  В этом году ему предстояло защитить оба этих пояса в поединках против бразильца Эскивы Фалькао (претендент по линии IBF) и кубинца Эрисланди Лары (претендент по линии WBA), однако казахстанский ветеран отказался от этих поединков, поскольку большой финансовой выгоды они не сулили. Соответственно, титулы Головкина стали вакантными, а самого GGG эксперты отправили на пенсию. Рано, по мнению Хирна.

"Да, Головкину исполнился 41 год, дело приближается к маю, а у него нет запланированного боя. А в таком возрасте вам вряд ли захочется драться всего один раз в год. Поэтому я бы хотел увидеть его поединок с Хайме Мунгией. Я думаю, Геннадий был бы фаворитом в этом бою, но это отличный поединок для Хайме, — заявляет Хирн. -  Проблема в том, что, честно говоря, Головкин привык зарабатывать большие деньги. Поэтому он не станет возвращаться и драться за пару миллионов долларов. Придется изрядно опустошить карманы, если вы хотите заставить его выйти на ринг, ведь сейчас Геннадий дошел до такой стадии, когда ему уже не нужны пояса, хотя обладать ими довольно приятно. Думаю, что в последнее время, а в особенности сейчас, ему не хватает грамотного рулевого".

Грамотным рулевым Хирн, видимо, считает себя, поскольку вовсю отговаривает Мунгию бросать вызов Дмитрию Биволу – чемпиону мира в полутяжелом (до 79,4 килограмма) дивизионе, который в прошлом году не оставил шансов более опытному соотечественнику Мунгии, абсолютному чемпиону мира в суперсреднем (до 76,2 килограмма) весе Саулю Канело Альваресу. Хирн считает, что для более легкого, чем Канело, Мунгии встреча с Биволом – это самоубийство, по крайней мере, в данный момент. К тому же Бивол нынешней осенью почти наверняка будет занят матчем-реваншем с Канело, так что Головкин действительно остается единственным открытым большим оппонентом для Мунгии.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться