Инвестидеи с abctv.kz. HP Enterprise – ставка на бизнес, идущий в гору

8212

Покупку акций HPE в качестве идеи быстрого роста – купить до 23 августа и получить до 15% прибыли – рекомендуют аналитики "Фридом Финанс".

Инвестидеи с abctv.kz. HP Enterprise – ставка на бизнес, идущий в гору

Ерлан Абдикаримов, директор департамента аналитики АО "Фридом Финанс"

Hewlett Packard Enterprise Co.

Тиккер: HPE

Текущая цена: $21,86

Цель: $25

 

 

Торгуется на NYSE, входит в индекс S&P 500. Капитализация: $37,43 млрд. За месяц: +12,20%. За квартал: +36,97%. За полгода: +71,72%. С начала года: +43,7%.

Рекомендуем покупать акции HPE на уровне $21,5-22 до публикации квартального отчета, с тейк профитом $25 (+15,2%) и стоп-лоссом на уровне $20,1 (-7,9%).

Повод для роста
HP Enterprise Co. отчитывается одной из последних – 23 августа, после закрытия торгов. С момента разделения HP, дела у новой компании идут в гору, о чем свидетельствует положительная динамика акций: с начала года прирост составил более 40%. Мы прогнозируем, что и в этот раз компания покажет значительный прирост финансовых показателей и поделится оптимизмом с инвесторами касательно будущего бизнеса. Также рынок ожидает продажи некоторых сегментов бизнеса, что освободит значительный объем денежных средств, которые могут быть направлены на инвестиции в перспективные области или на выплату акционерам компании.

О компании
Hewlett Packard Enterprise Co. – международная компания, образованная в ноябре 2015 года в результате разделения HP, которая на тот момент существовала более 75 лет. Бизнес HPE полностью сконцентрирован на обслуживании корпоративных клиентов: сервера, хранение и обработка информации, поддержка, ПО и другие быстрорастущие сегменты. Штаб-квартира находится в столице Кремниевой долины – Пало Альто, штат Калифорния, США.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться