Jet Group Ltd выпустила "зеленые" облигации

2467

АО Teniz Capital Investment Banking объявило о размещении "зеленых" облигаций Jet Group Ltd на бирже AIX.

Jet Group Ltd выпустила "зеленые" облигации

Компания привлекла 2,8 млрд тенге путем размещения 3-летних "зеленых" облигаций с купонной ставкой 20,75%, передает inbusiness.kz.

Размещение данных облигаций прошло на площадке биржи AIX, вторичные торги будут доступны как на AIX, так и на KASE. Купонные выплаты по этим облигациям будут субсидированы через АО "Фонд развития предпринимательства "Даму". Средства, привлеченные от размещения облигаций, будут направлены на финансирование/рефинансирование квалифицированных "зеленых" проектов в соответствии с Рамочной программой "зеленого" финансирования. В частности, средства от выпуска будут направлены на обновление своего парка электрических самокатов Jet Group Ltd.

"Мы считаем данное размещение важным шагом, способствующим развитию "зеленых" технологий, улучшению городской инфраструктуры, а также росту частного предпринимательства и развитию несырьевого сектора. Электросамокаты являются символом тенденций неоэкономики с использованием технологичных решений", – сообщили в инвестиционном банке Teniz Capital Investment Banking.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться