Канело встретится с Райдером в Гвадалахаре

4066

Очередной поединок абсолютный чемпион мира суперсреднего дивизиона проведет 6 мая.

Канело встретится с Райдером в Гвадалахаре Фото: pontianak.tribunnews.com

Мексиканский боксер Сауль Канело Альварес проведет защиту принадлежащих ему титулов в поединке против обязательного претендента по линии WBO британца Джона Райдера 6 мая, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Канело является обладателем поясов WBC, WBA, WBO и IBF, то есть абсолютным чемпионом во втором (до 76,2 килограмма) среднем весе с ноября 2021 года. И время от времени, в перерывах между попытками завоевать полутяжелый дивизион, вынужден защищать свои титулы в боях с обязательными претендентами на них, одним из которых является британец Джон Райдер – о том, что британский боксер станет очередным оппонентом Альвареса, официально было заявлено 15 марта.

Титульный поединок, на кон которого мексиканец выставит все четыре своих пояса, хотя официально мог бы защищать только пояс WBO, пройдет 6 мая в Гвадалахаре (Мексика) на арене Akron Stadium. Канело вернется в строй после травмы руки, полученной в третьем бою с Геннадием Головкиным осенью прошлого года, в котором мексиканский боксер впервые победил без вопросов к судьям со стороны зрителей и экспертов, а потом предположительно начнет переговоры о реванше с Биволом.

"Я чувствую себя по-настоящему счастливым в связи с предстоящим возвращением в мае, потому что после операции у меня не было уверенности, когда я смогу вернуться, — цитирует Альвареса ресурс vringe.com. — Возвращение на ринг в Халиско (штат в Мексике с административным центром в Гвадалахаре), откуда я родом, делает меня особенно счастливым. И в лице Джона Райдера меня ждет встреча с очень конкурентным бойцом", – добавил он.

Для Канело это будет первое выступление на родине с ноября 2011 года, когда он успешно защитил титул WBC в первом среднем весе (до 69,9 килограмма), остановив в пятом раунде пуэрториканца Кермита Синтрона. Райдер же является "временным" чемпионом мира по версии WBO: этот полутитул он завоевал в ноябре прошлого года, остановив в пятом раунде небитого ранее соотечественника Зака Паркера, растянув свою победную серию на четыре поединка кряду. И теперь рассчитывает выиграть в пятый раз подряд.

"Нельзя отрицать, что Канело — один из великих, и я очень уважаю его достижения в спорте, но я абсолютно уверен, что настало мое время осуществить свою мечту стать чемпионом мира, – говорит Паркер. – Я в Гвадалахару отнюдь не на отдых: для меня этот бой – это чистый бизнес, и я полностью сосредоточен на том, чтобы 6 мая отправиться к нему домой затем, чтобы позже привезти эти пояса с собой в Великобританию. Спасибо моей команде за то, что они сделали это возможным", – добавил британский претендент.

В том, что у Райдера есть большие шансы на успех в титульном поединке с Альваресом, убежден и журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз, который рекомендует британскому боксеру внимательно пересмотреть два крайних прошлогодних поединка Канело – майский с россиянином Дмитрием Биволом и сентябрьский с казахстанцем Геннадием Головкиным. По мнению эксперта, абсолютный чемпион мира в обоих боях "сдулся" в ранних раундах и с середины поединков позволял соперникам слишком многое.

"Канело развалился за три раунда в бою против Бивола и за шесть – в противостоянии с "оболочкой" Головкина. Так что на данный момент Канело – шестираундовый боец, который сражается на последнем издыхании во второй половине своих боев. Если Райдер хочет завоевать поклонников, а может, даже судей, ему нужно наскакивать на Канело с самого начала, заставить его раньше времени опустошить бензобак и измотать его во второй половине поединка", – убежден Эмброуз.

Напомним, что в прошлом году Альварес потерпел второе поражение в карьере, от россиянина Дмитрия Бивола, но титулов не потерял, поскольку бой с Биволом проходил в полутяжелом весе. Теперь же сопромоутер Канело Эдди Хирн не исключает, что его подопечный со временем встретится с объединенным чемпионом мира, обладателем поясов по версиям IBF, WBO и WBC в полутяжелом весе Артуром Бетербиевым.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться