Kaspi Gold для ребенка могут открыть опекуны

6826

Опекуны и попечители могут открыть Kaspi Gold для подопечного ребенка.

Kaspi Gold для ребенка могут открыть опекуны Фото: Kaspi.kz

Раньше открыть Kaspi Gold для ребенка могли только мама или папа. Kaspi.kz совместно с министерством просвещения, министерством цифровизации и АО "НИТ" сделали сервис доступным также для опекунов и попечителей, передает inbusiness.kz.

Глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе:

"Мы рады сообщить, что Kaspi Gold для ребенка могут также открывать опекуны для подопечных детей. В сотрудничестве с министерством просвещения РК, министерством цифровизации и АО "НИТ" наша команда в короткие сроки создала такой онлайн-сервис. С Kaspi Gold для ребенка можно переводить детям деньги на необходимые расходы и учить ребенка основам финансовой грамотности. Спасибо нашим любимым клиентам, что вы с нами!"

Вице-министр просвещения РК Айбат Ильясов:

"Министерство просвещения Республики Казахстан продолжает вести работу по переводу государственных услуг в электронный и в проактивный формат. Совместно с Kaspi.kz мы запустили сервис, который позволяет опекунам и попечителям открывать карту Kaspi Gold для детей без предоставления дополнительных бумажных справок. Доступность услуг в онлайн-режиме упрощает их получение и исключает контакт граждан с услугодателями".

Председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин:

"Два года назад по инициативе минцифры РК мы начали вывод госуслуг на внешние платформы, в том числе и в банковские приложения. Сегодня мы видим, как отдельные услуги пользуются даже большей популярностью, чем на eGov. Благодаря интеграциям информационных систем в приложении Kaspi.kz растет количество услуг, вот теперь появилась возможность опекуну открыть банковскую карту для ребенка, тем самым мы даем возможность развитию бизнеса и улучшению условий жизнедеятельности граждан".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться