banner

Lufthansa Technik обслужит двигатели Air Astana

9357

Компании подписали договор на инженерное обслуживание двигателей самолетов Airbus A320.

Lufthansa Technik обслужит двигатели Air Astana

Национальный авиаперевозчик Air Astana и компания Lufthansa Technik подписали долгосрочное соглашение о ремонтном обслуживании двигателей V2500, установленных на судах семейства A320. Как сообщила пресс-служба Air Astana, Lufthansa Technik предоставит полный спектр услуг по ремонту и капитальному ремонту, включая гарантийное обслуживание и снабжение запасным двигателем.

В соответствии с договором, Lufthansa Technik будет заниматься полным спектром работ от капремонта двигателя и предоставления услуг по гарантийному обслуживанию до покрытия потребностей авиакомпании в запчастях. Всего контракт охватывает 25 плановых работ на базе Lufthansa Technik в Гамбурге, а также обеспечение внеплановой поддержки эксплуатации V2500. Первый двигатель, подлежащий капитальному ремонту в соответствии с новым договором, планируется доставить в ремонтный цех уже в апреле 2017 года.

С начала 2015 года несколько двигателей V2500 прошли капитальный ремонт в Lufthansa Technik и стали примером качества, надежности и оперативного сервиса, предоставленного партнером.

"Мы раду сотрудничеству с Lufthansa Technik. Возможность предоставления безопасного сервиса для пассажиров по конкурентной цене является для нас очень важной. Ключевую роль в этом играет надежность двигателей. Внимание Lufthansa Technik к качеству и короткие сроки ремонта позволяют нам быстро ввести их в строй", - отметил старший вице-президент инженерной группы Air Astana Джон Уэйнрайт.

"Мы приступили к обсуждению условий этого контракта сразу после получения первого двигателя V2500 Air Astana в мае 2015 года. Мы очень рады, что смогли убедить Air Astana в нашем качественном обслуживании двигателей V2500 и подписали это долгосрочное соглашение", - сообщил менеджер по продажам Lufthansa Technik Денис Каневский.

Lufthansa Technik AERO Alzey – одно из подразделений Lufthansa Technik по обслуживанию двигателей региональных самолетов – уже предоставляет подобный сервис для Air Astana с начала ее деятельности в 2002 году. В 2014 году был подписан пятилетний контракт, включающий обслуживание, услуги по ремонту и капитальному ремонту двигателей, а также поддержку запасного двигателя CF34-10E, установленного на Embraer E190.

Air Astana является национальным перевозчиком Казахстана. Авиакомпания приступила к выполнению регулярных рейсов 15 мая 2002 года и в настоящее время имеет маршрутную сеть, включающую более 60 международных и внутренних рейсов, выполняемых из хабов в Алматы и Астане. Воздушный флот авиакомпании состоит из 31 самолета западного производства Boeing 767-300ER, Boeing 757-200, Embraer E190, Airbus A320 и А320neo. Air Astana стала первым перевозчиком среди стран СНГ и Восточной Европы, удостоенным в 2012 году престижного рейтинга 4 звезды международного агентства Skytrax и звания лучшей авиакомпании в Центральной Азии и Индии. Обе награды были подтверждены в 2013, 2014, 2015 и 2016 годах.

Имея около 35 филиалов и штат численностью более 25000 сотрудников, группа компаний Lufthansa Technik является одним из мировых лидеров в области технического обслуживания самолетов. Компания имеет одобрения международных органов сертификации для разработки, производства и ремонта авиационных изделий. Портфель продукции охватывает полный спектр услуг по техническому обслуживанию коммерческих самолетов, а также VIP и самолетов спецназначения, компонентов, обслуживанию двигателей и стоек шасси в областях цифровой поддержки самолетов, обслуживания и ремонта, капитального ремонта, модификации, комплектации и трансформации, а также производства инновационных салонов.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться