МИД РК представил уникальное цифровое приложение "Казахстан – Страна Великой степи"

12036

20 июня 2016 года Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов представил новый уникальный продукт в области цифровых технологий – цифровое приложение "Казахстан – Страна Великой степи".

МИД РК представил уникальное цифровое приложение "Казахстан – Страна Великой степи"

По словам министра, это один из первых продуктов в области цифровых технологий, который содержит собранную в едином месте уникальную информацию о Казахстане. При этом многие фотографии и видео-материалы являются эксклюзивными и ранее нигде не публиковались. Разработчиками была поставлена высокая планка по техническим и художественным требованиям к качеству каждого материала.

К слову, к созданию продукта была привлечена большая команда отечественных и зарубежных специалистов из числа журналистов, фотографов, видеооператоров, дизайнеров, программистов – всего 80 человек и 33 государственные и частные организации.

"Приложение "Казахстан – Страна Великой степи" разработано для того, чтобы ярко и доступно представить информацию о нашей стране в современном и интерактивном формате", - подчеркнул он.

Приложение предназначено для всех видов устройств на базе систем Windows, Apple, Android (мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры). Также создана web-версия в виде интернет-сайта.

Для всех казахстанцев приложение является настоящей цифровой энциклопедией о стране, охватывающей самый широкий набор тем. Всего оно состоит из 10 разделов: география, история, общество, культура, государство, международные отношения, экономика, туризм, Астана и ЭКСПО-2017.

Приложение будет полезно и казахстанским дипломатам. Его можно будет использовать в информационной и имиджевой работе во время встреч и презентаций, распространения в среде соотечественников и казахской диаспоры за рубежом. Особенно интересными для иностранцев могут быть материалы о туризме, инвестициях в Казахстан и выставке ЭКСПО-2017.

Проект реализован на трех языках – казахском, русском и английском.

"Мы надеемся, что наше приложение будет востребовано всеми, кто заинтересован в том, чтобы поближе узнать нашу прекрасную страну, а также приблизить ее своим друзьям и знакомым, как иностранцам, так и казахстанцам. Уверен, каждый может открыть для себя через это приложение множество новых и удивительных фактов о Казахстане, как это сделали мы в процессе его разработки", - подчеркнул Ерлан Идрисов.

Скачать и установить приложение можно в AppStore и Play Market. Для этого в строке поиска необходимо ввести Kazakhstan Land of the Great Steppe. Для использования на персональных компьютерах можно скачать windows-версию приложения на официальном веб-сайте МИД www.mfa.gov.kz, либо воспользоваться режимом онлайн просмотра в виде веб-версии.

В общей сложности приложение содержит: 68 глав, каждая из которых имеет собственную фотогалерею. В общей сложности более 370 фотографий; 24 видеоролика; 12 объектов в формате 3D; 20 панорамных фотографий (фотографии с обзором в 360˚); 12 интерактивных 3D графиков; 4 интерактивные 3D карты.

По материалам пресс-службы МИД РК

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться