"Мне нравится моя профессия"

9990

Кислотоупорщик-гуммировщик цеха ремонта и обслуживания оборудования прокатных цехов АО "АрселорМиттал Темиртау" Елена Гусева в этом году стала одним из передовиков, чей портрет был размещен на доске почета на аллее Славы. 

"Мне нравится моя профессия" Фото: АМТ

Елена Юрьевна родилась в российском городе Барнауле, но в 1992 году вместе с семьей переехала в Темиртау. В 18 лет после окончания училища № 29, где получила строительную специальность, устроилась на комбинат. Также она выучилась на крановщика и вот уже 15 лет возглавляет бригаду смены. Елене Юрьевне нравится работать на мостовом кране, иногда она замещает машиниста, передает inbusiness.kz.

Профессия Елены Юрьевны – кислотоупорщик-гуммировщик – предполагает обеспечение защиты металла. 

– К нам приходят прокатные ролики с основных цехов, – рассказала Елена Гусева, – и мы их обкладываем резиной для того, чтобы металл не подвергался коррозии. 

Елена Юрьевна уверена, что любовь к технике и работе с ней унаследовала от дедушки, который часто чинил автомобили, а она всегда помогала и училась у него.

– Мне по душе работать с людьми, ну и работа с техникой тоже нравится. Я считаю, что это мне передалось от дедушки, так как на каникулах мы приезжали к нему в гости, а у него был автомобиль, и его часто приходилось чинить, – вспоминает Елена Гусева. – Я всегда помогала дедушке, подавала ему запчасти, а он параллельно все объяснял.

В коллективе цеха ЦРОО ПЦ АО "АрселорМиттал Темиртау, где трудится Елена Гусева, много женщин.

– Мне нравится моя профессия, женский коллектив, цех, где я работаю. Конечно же, у нас в команде есть мужчины, но в основном коллектив женский. Несмотря на то, что мы женщины, успешно справляемся со всеми задачами, – считает Елена Гусева.

Елена Юрьевна была приятно удивлена, когда узнала, что ее портрет появится на доске почета АО "АрселорМиттал Темиртау". Для нее это признание профессионализма и преданности своему делу.

– То, что меня внесли на доску почета комбината, было неожиданно. Нас всех собрали на еженедельный круглый стол на тему "Техника безопасности", и наш начальник Казали Абдраманов объявил, что меня выбрали для доски почета. Родственники и коллектив поддержали меня, чему я была очень рада, – говорит Елена Гусева.

Свободное от работы время Елена Юрьевна уделяет своим увлечениям. Ей нравится путешествовать и плавать, и каждый год она отправляется на море. 

Мечта Елены Гусевой проста – мир на Земле. Она считает, что для своего возраста достигла многого, и благодарна судьбе за то, что имеет.

Елена Юрьевна призвала всех сотрудников АО "АрселорМиттал Темиртау" не останавливаться, идти только вперед, чтобы компания процветала и достигала новых высот.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться