Нигерия поддерживает заморозку добычи нефти

5627

Нигерия поддерживает инициативу России и трех государств-членов ОПЕК по заморозке добычи нефти на январском уровне, заявил министр энергетики страны Эммануэль Качикву в Дохе.

Нигерия поддерживает заморозку добычи нефти

По его словам, добыча Нигерии в феврале будет составлять 2,2 млн баррелей в сутки, что совпадает с объемом предыдущего месяца, сообщило агентство Bloomberg.

"Нигерия продолжит изучать возможности для увеличения добычи, но не поставок, поскольку есть вопрос внутреннего потребления, который очень важен для нас, - сказал Э.Качикву. - В настоящее время мы даже не экспортируем тот объем, который положен нам в рамках квот ОПЕК".

По его словам, спрос со стороны НПЗ страны на нефть составляет не менее 500 тыс. б/с.

Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке.

Как сообщалось, на прошлой неделе по итогам встречи в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе. О готовности присоединится к соглашению заявили ОАЭ, Эквадор, Алжир и Оман.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться