Новый год по-казахстански

Алина Альбекова Алина Альбекова
6885

Как и где казахстанцы встретят самый долгожданный праздник в году выяснил abctv.kz. 

Новый год по-казахстански

В новогоднюю ночь акимат Астаны обещает жителям и гостям города праздничную шоу-программу - 31 декабря с 21:00 до 03:00 в ледовом городке у ТРЦ "Хан Шатыр", а также на Городской площади на открытых площадках выступят Айкын Толепберген, Али Окапов, Маржан Арапбаева, братья Жугунусовы, группа "Орда", группа "Дабыл" и другие звезды казахстанской эстрады.

В полночь вниманию горожан будет представлен грандиозный фейерверк. В честь Нового года праздничный салют будет запущен в трех районах столицы – возле ТРЦ "Хан Шатыр", у набережной реки Есиль, а также в сквере на пересечении проспекта Абылай-хана и улицы Пушкина. Для любителей спорта на набережной реки "Есиль" будут организованы массовые катания на коньках под фейерверком.

Жителей и гостей южной столицы ждет не менее насыщенная праздничная программа. Управление культуры Алматы предлагает горожанам встретить 2017 год на площади Республики, где с 22:00 до 00:10 их будут поздравлять звезды казахстанской эстрады: Акылбек Жеменей, группы "Алан", группы "Пилот", "Гаухартас" и другие артисты. Также планируется, что народ будут развлекать DJ и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Ведущими концерта станут Тахир Султан и Данияр Батырбаев. Там же состоится трансляция ежегодного новогоднего поздравления президента РК Нурсултана Назарбаева. А после встречи 2017 года, в завершение концерта, будет запущен праздничный фейерверк.

В Павлодаре решили подойти к празднованию Нового года покреативнее - городской отдел спорта намерен организовать традиционный массовый забег не 1 января, как это бывает обычно, а стартовать 31 декабря в 23.30, чтобы финишировать в 2017 году. В трехкилометровом забеге планируют принять участие около 40 человек.

Карагандинцы увидят праздничную программу в первый день 2017 года. Ровно в полночь 1января в Центральном парке культуры и отдыха Караганды состоится мероприятие "Новогодняя ночь "Қош келдін жаңа жыл" и праздничный салют. В саму же новогоднюю ночь ожидается Ннвогодняя диско-программа, которая пройдет в 22.00 возле ДК "Нового Майкудука".

Новогодняя ночь в Костанае начнется с концертно-игровой программы ансамбля "Карнавал". В 19.00 на главной площади перед акиматом города пройдут игры, танцы и другие развлечения для детей и взрослых, а в 21.00 начнется праздничная программа "Новогодний переполох" с конкурсами, викторинами, розыгрышами, играми и музыкальными номерами. В 01.00 ожидается праздничный фейерверк, после чего планируется выход Деда Мороза и Снегурочки, актёров кукольного театра, и традиционная дискотека в продолжение ночи.

В Шымкенте массовые гулянья начнутся уже с трех часов дня, с 19.00 до 24.00 состоится праздничная концертная программа, подготовленная творческими коллективами города и дискотека, а ровно в полночь планируется запустить праздничный салют.

Актюбинцев ждет праздничная шоу-программа творческих коллективов области и города, новогодняя ночная дискотека, театрализованное представление "Новогодняя шоу программа "Қош келдің Жаңа жылым!", и фейерверк. Праздничные действия начнутся с 22.00 до 02.00 в Парке культуры и отдыха имени первого президента РК.

Алина Альбекова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться