Очевидец смертельной автобусной аварии в Алматы рассказал, что стало причиной спора

3116

По его словам, мужчина, ударивший женщину-водителя, не был пьян и поначалу оба разговаривали вежливо.

Очевидец смертельной автобусной аварии в Алматы рассказал, что стало причиной спора Фото: inbusiness.kz

22 ноября в результате аварии автобуса в Алматы погибли три человека. Недавно очевидец происшествия дал интервью программе "Коремиз" и рассказал подробности случившегося, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

По словам свидетеля Жениса Тайбека, мужчина, ударивший водителя, не был пьян.

"22 ноября мы с другом вышли из автобуса на остановке "Апорт". Мужчина вошел вместе с нами. Мы вошли через парадную дверь, он вошел через среднюю дверь. Он не курил и не пил. Ну, видно же со стороны. Он собирался выйти на своей остановке через среднюю дверь. Он выходил на остановке "7-я больница" в Калкамане. Водитель ждала его около 6 минут. В это время все разговаривали вежливо. Пассажир сказал: "Я оплатил проезд по СМС". Водитель сказала: "Покажите мне". Водитель знала, что через СМС проезд не оплачивается. А пассажир не мог это доказать. Потом пассажиры внутри сказали поехать. "Выходите на следующей остановке. Заплатите раньше",  сказала водитель. Когда автобус подъехал к мосту, пассажир смутился, сказал, дайте мне сойти с моста. Пассажир сначала вежливо разговаривал с водителем, а после начал ругаться, грубить, оскорблять ее. Водитель ему ничего не сказала, не протестовала. Но не выдержала и сказала: "Бери, бей, если сможешь это сделать". Прежде чем мы смогли что-то понять, он посмотрел на нас и дважды ударил ее. Мы не смогли его поймать",  сказал свидетель.

Стоит отметить, что во время инцидента, когда пассажир ударил водителя, та потеряла сознание. Вышедший из-под контроля автобус сбил людей, а затем столкнулся с четырьмя автомобилями. Суд арестовал пассажира на два месяца. Водителя допросили, она проходит по делу в качестве потерпевшей. О состоянии пострадавших рассказали врачи. 

Детали трагического инцидента обсуждались в программе "Дневной формат". 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться