Переговоры в Дохе ослабили позиции министра нефти Саудовской Аравии

4607

Результаты встречи представителей крупнейших мировых стран-нефтепроизводителей в Дохе в воскресенье ослабили позиции министра нефти Саудовской Аравии Aли ан-Нуайми, сообщается в обзоре Petromatrix.

Переговоры в Дохе ослабили позиции министра нефти Саудовской Аравии

Он "покинул Доху в очень слабой позиции, и это вновь поставит вопрос о его отставке", отмечают эксперты консалтинговой компании.

A.ан-Нуайми почти добился сделки ОПЕК с другими производителями, но его усилия свел на нет второй наследный принц Саудовской Аравии Mухаммед бен Салман ас-Сауд, который настоял на участии всех стран, включая Иран, в соглашении о замораживании добычи, сообщило агентство Bloomberg.

После провала переговоров в столице Катара A.ан-Нуайми мог утратить доверие России, разочаровать страны Персидского залива и других производителей в составе ОПЕК, полагают в Petromatrix.

Саудовская Аравия стала "крайне непредсказуемой", говорится в отчете компании. По мнению экспертов, угроза М.бен Салмана нарастить добычу для того, чтобы наказать Иран за отказ участвовать в сделке, ни к чему не приведет.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться