banner

Petroleum признан лучшим предприятием в СНГ

6201

Компания стала победителем премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг.

Petroleum признан лучшим предприятием в СНГ

Лучшие производственные предприятия определены на территории Содружества Независимых Государств (СНГ). В число 14 государственных и частных организаций промышленного сектора, удостоенных высоких наград, вошла группа компаний Petroleum. Казахстанское транспортно-логистическое предприятие стало первым в номинации "Услуги с численностью работающих от 251 до 3000 человек". Церемония награждения лауреатов премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг прошла в Минске.

За 16 лет работы на транспортно-логистическом рынке ГК Petroleum заняла лидирующие позиции в отрасли. На ее долю приходится перевозка 95% всех производимых в Казахстане светлых нефтепродуктов и 80% всего экспорта темных нефтепродуктов.

"Одна только цифра вагонов-цистерн, которые использует это предприятие (11 тысяч на всем пространстве СНГ), говорит сама за себя. Но дело не в количестве, премия – за качество, а качество этих услуг высоко оценено нашей международной экспертной комиссией, и поэтому мне было приятно сегодня вручить эту премию представителям Казахстана", – отметил на вручении председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев.

Стоит отметить, для Petroleum это не первая серьезная награда. В 2016 году компании была присуждена премия президента Республики Казахстан "Алтын Сапа".

"Премия СНГ, которую наше предприятие получило, подтверждена международными сертификатами, то есть это выход в каком-то плане на мировой рынок, это то, к чему наш президент многие годы неустанно призывает", – прокомментировал, поздравляя победителей чрезвычайный и полномочный посол РК в Беларуси Ермухамет Ертысбаев.

Сегодня группа компаний предоставляет полный спектр транспортных услуг в нефтегазовом секторе. География поставок компании представлена странами СНГ и Балтии, Афганистаном, Китаем, портами Черного и Азовского морей.

"Мы стали лидерами в своей отрасли на пространстве СНГ. Компания долго к этому шла. В том, что ГК Petroleum стала номинантом данной премии, конечно, заслуга коллектива. И сегодня, занимая лидирующие позиции в своем сегменте бизнеса, мы понимаем, что победа в данной премии является для нас высшей оценкой", – отметил руководитель группы компаний Petroleum Тимур Карабаев.

Группа компаний владеет современными промывочно-пропарочными станциями при НПЗ в Шымкенте, Павлодаре и Атырау. В 2017 году Petroleum реализовал масштабный проект развития транспортной инфраструктуры Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ). Проект позволил ввести в эксплуатацию 24 современных технологических объекта и улучшить экологию города.

"С запуском этого проекта мы решили несколько проблем в городе Атырау, в том числе экологическую, потому что ранее все нефтепродукты и вагоны с нефтепродуктами шли через город, сегодня они вынесены далеко за пределы, и это обеспечивает экологическую безопасность", – сказал глава ГК Petroleum.

По его словам, в дальнейшем предприятие планирует расширять спектр логистических услуг, а также качественно улучшать сервис. Компания намерена развивать и внедрять новые технологии. Организация уже приступила к цифровизации бизнес-процессов.

Отметим, премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается раз в два года на конкурсной основе. Награда учреждена в 2005 году с целью повышения экспортных возможностей, стимулирования производства высококачественной продукции и внедрения эффективных методов менеджмента качества на производственных объектах зоны стран Содружества.

Предприятия, участвующие в конкурсе, должны подтверждать соответствующее критериям конкурса качество выпускаемой продукции или оказываемых услуг в течение двух лет минимум и осуществлять экспорт продукции не менее чем в два государства – участника СНГ.

Карина Алимова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться