Поединки без компромиссов

2064

В Алматы завершился третий по счёту Кубок конфедераций спортивных единоборств и силовых видов спорта.

Поединки без компромиссов Фото: Максим Морозов

Два дня на арене Дворца спорта имени Балуана Шолака шли спортивные состязания между командами в шести видах спорта за Кубок конфедераций. Спортивный праздник подарил много ярких эмоций и участникам, и зрителям.

Финальные поединки стали завершением групповых турниров, проходивших в октябре по всей республике. Лучшие команды по боксу, казакша курес, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо и таеквондо боролись за призовой фонд соревнования в размере 145 млн тенге. 

Первыми завершились соревнования по боксу. В схватке за победу спортсмены из Мангистауской области со счётом 5:4 одолели в равной борьбе боксёров из Туркестанской области. Кубок уехал на берега Каспия.

В соревновании по борьбе греко-римского стиля команда из Алматинской области со счётом 4:2 одержала волевую победу над соперниками из Алматы. А вольники из Восточно-Казахстанской области с таким же счётом победили борцов из столицы.

Победу в казакша курес и главный приз в этом виде единоборств – 10 млн тенге – взяли палуаны из Карагандинской области. Счёт в поединке с соперниками из Алматы – 5:3 в пользу карагандинцев.

Таеквондисты из Алматы со счётом 82:42 разгромили соперников из Туркестанской области. А в поединках дзюдоистов, закрывавших программу соревнований, сошлись команды из Карагандинской и Атырауской областей. Победный кубок увезли с собой атырауские борцы дзюдо.

На торжественной церемонии награждения зрительские трибуны, к сожалению, заметно опустели, но это не сказалось на эмоциях победителей. Кубки в руках и сертификаты на 25 млн тенге, несомненно, станут хорошим стимулом для спортсменов в будущем сезоне, и следующий Кубок конфедераций станет таким же ярким событием в спортивной жизни республики.

Максим Морозов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться