Правительство согласилось на банкротство "Трансаэро"

7781

Правительство России приняло решение о банкротстве авиакомпании "Трансаэро"

Правительство согласилось на банкротство "Трансаэро"

Правительство России приняло решение о банкротстве авиакомпании "Трансаэро", сообщает ТАСС ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"По результатам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение о процедуре банкротства", - сказал собеседник агентства.

Впрочем, вопрос банкротства "Трансаэро" находится в компетенции кредиторов, но таких исков на данный момент нет, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Между тем банкротство авиаперевозчика ранее было признано единственным возможным вариантом выходы из долгового кризиса.

По словам Соколова, крупные кредиторы "Трансаэро" пока не смогли договориться о реструктуризации долга.

Тем временем Росавиация уже уведомила руководство компании о прекращении продажи билетов на регулярные рейсы, добавил министр. Он заверил, что все обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро" будут выполнены. В частности, их готовы взять на себя "Аэрофлот", "ЮТэйр" и S7.

При этом лицензия у "Трансаэро" не отозвана, компания продолжает работать.

Что касается авиапарка перевозчика, то его судьбу будут решать лизингодатели. Всего у "Трансаэро" 106 самолетов находятся в лизинге, уточнил глава Минтранса РФ.

На фоне новостей о банкротстве "Трансаэро" акции авиакомпании в ходе торгов на Московской бирже упали на 11,86% до 26 рублей за бумагу.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться