Президент Казахстана вручил орден "Еңбек Даңқы" III степени начальнику смены сортопрокатного цеха АО "АрселорМиттал Темиртау"

5443

Касым-Жомарт Токаев в преддверии национального праздника Дня Республики поздравил казахстанцев и вручил государственные награды и премии, передает inbusiness.kz.

Президент Казахстана вручил орден "Еңбек Даңқы" III степени начальнику смены сортопрокатного цеха АО "АрселорМиттал Темиртау" Фото: АМТ

"Уважаемые друзья! Каждодневный труд граждан является залогом прогресса нашей страны. Усердный труд всегда приводит к большим достижениям. Высококлассные специалисты обеспечивают развитие всех сфер, особенно производства. Поэтому мы активно продвигаем в обществе ценности труда. Важно, чтобы честный и ответственный труд стал одним из ключевых элементов нашей новой общественной этики. Недаром говорят: по делам и почет", – отметил глава государства.  

Указом президента РК за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами орденом "Еңбек Даңқы" III степени награжден старший сменный мастер производства на горячем участке работ сортопрокатного цеха АО "АрселорМиттал Темиртау" Жанасыл Дюсембаев. 

Жанасыл Дюсембаев вот уже 15 лет работает на металлургическом комбинате. О высокой награде, признается, и не мечтал.

"Я не ожидал получить орден. В Акорде я впервые и очень рад получить государственную награду из рук президента Казахстана. Я до сих пор не могу в это поверить", – сказал Жанасыл Дюсембаев.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться